Фотограф Лига Лиепина снимает лошадей на фоне невероятных пейзажей Исландии

Фотограф Лига Лиепина, одержимая лошадьми, родилась в Латвии. Однако свое призвание обнаружила исключительно в Исландии, куда переехала в 14 лет. Девушка поняла, что обожает лошадей. Ее карьера началась с собирательства плакатов и вырезок. Далее последовали уроки верховой езды. И вот теперь фотограф предлагает на суд публики поражающие воображение портреты лошадей на фоне потрясающих пейзажей Исландии.

Подборка фото

Что для вас более интересно - одиночество (как на главном фото) или романтика? Интересно, что фотограф прикладывает немало усилий для того, чтобы найти подходящую локацию для съемок.

Некоторые из ее снимков настолько фантастичны, что девушке иногда приходится ущипнуть себя. Например, этот романтический кадр за гранью фантастики.

Порой на поиск локации уходит немало времени, но результат того стоит. Как вам фото коня на фоне извержения вулкана?

А вот одинокая лошадь на фоне величественного горного пейзажа.

Белая окраска трагично смотрится на фоне окрашенных в красные тона гор.

Каждое место съемок для фотографа кажется особенным. Но мы видим лишь конечный результат - конь в динамике и бескрайние просторы.

Одиночество или гармония с природой?

Сфотографировать лошадь в динамике - подлинное искусство.

Лига уверена, что сделать этот кадр ей помогла сама судьба. Для девушки фотосессия стала особенно сложной, но не из-за лошади. Ей предварительно пришлось постараться, чтобы получить согласие властей на съемку.

Фотограф уверяет, что на ее работах нет ни грамма фотошопа. Действительно, зачем обрабатывать снимки, которые и без того претендуют на звание совершенных?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам подборка фото? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.