В шаге от провала: 9 актеров, которые спасли свою карьеру одной ролью

Ни один из актеров не может быть уверен в успехе, ведь никто не знает, насколько хорошей будет их следующая роль. И некоторые из них ввязываются в сомнительные проекты или попадают в неприятные истории, а иногда и просто становятся заложниками одного образа, после чего на их карьере ставят крест. И лишь единицам удается вновь вернуться на вершину Олимпа, благодаря одной, но решающей роли.

Райан Рейнольдс

Карьера Райана Рейнольдса, казалось, была закончена после провала супергеройского "Зеленого фонаря". Но когда его позвали в "Дэдпул", это стало триумфальным возвращением. И теперь актера можно назвать звездой мирового масштаба.

Роберт Дауни-младший

В начале 90-х Роберт был востребованным актером, но из-за звездной болезни он пустился во все тяжкие, практически загубил свою карьеру и даже попал в тюрьму. Восстановить былой успех ему помогла роль в фильме "Поцелуй навылет", после которой ему предложили стать Железным человеком.

Шон Коннери

К началу 80-х карьера Шона Коннери почти полностью сошла с рельсов. Актер стал заложником роли Джеймса Бонда, и никто из режиссеров не предлагал ему хорошей работы. Но затем Брайан Де Пальма снял его в "Неприкасаемых". За эту роль Шон был номинирован на "Оскар", и его карьера вновь пошла в гору. И потом мы увидели его в таких шедеврах, как "Индиана Джонс", "Охота за "Красным Октябрем" и "Скала".

Джон Траволта

Джон Траволта был звездой 70-х и снялся в таких культовых мюзиклах, как "Лихорадка субботнего вечера" и "Бриолин". Но после этих ролей в карьере актера началось затишье. Все изменилось, когда Квентин Тарантино распознал талант Траволты и предложил ему сыграть Винсента Вегу в драме "Криминальное чтиво". Этот персонаж до сих пор остается культовым благодаря гениальной актерской игре.

Брайан Крэнстон

Брайан Крэнстон никогда не был звездой первого эшелона и чаще играл персонажей второго плана. И казалось, что ни одна роль не сможет сделать его карьеру успешной. Но благодаря мистеру Уолтеру Уайту, которого актер сыграл в сериале "Во все тяжкие", о нем узнали во всем мире.

Мэттью Макконахи

Когда-то Мэттью снимался во всех романтических комедиях и фильмах категории B, чтобы заработать "быстрые деньги". И это не слишком хорошо отразилось на его карьере, так как режиссеры не воспринимали его как серьезного актера. Однажды ему пришлось даже сидеть без работы на протяжении 14 месяцев. Но после этого Мэттью получил предложение сняться в "Далласском клубе покупателей". Эта драма стала настоящим прорывом в карьере, после которого последовали роли в "Настоящем детективе" и "Интерстелларе". И сейчас Мэттью стал одним из самых востребованных и высокооплачиваемых актеров Голливуда.

Дрю Бэрримор

Дрю стала мировой звездой еще в детском возрасте. Но в подростковые годы ее ждали тяжелые времена. И казалось, что актриса не станет успешной во взрослой жизни. Но все изменила роль в ставшем культовым ужастике "Крик", после которой на Дрю вновь обратили внимание режиссеры.

Пирс Броснан

Свою карьеру Пирс начал в сериале "Ремингтон Стил". А затем он оказался не у дел, и был замечен лишь в эпизодической роли в фильме "Миссис Даутфайр". Но его карьера взлетела до не бывалых высот после картины "Золотой глаз". И сейчас все воспринимают Бронсона не иначе как Джеймса Бонда.

Киану Ривз

Роль Нео в "Матрице" сделала Киану Ривза звездой мировой величины. Но после завершения трилогии актер не снялся в заметных проектах. И лишь "Джон Уик" подарил ему второе дыхание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кто из других актеров или актрис смог восстановить свою карьеру после провала, по вашему мнению?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.