Аполлон, Ньютон и Вивальди: как бы выглядели исторические личности и персонажи мифов в реальной жизни, вычислил искусственный интеллект

Многие исторические личности известны нам только по дошедшим до наших дней изображениям. А меж тем так хотелось бы получить более достоверное представление о том, как выглядели наши кумиры. На помощь пришел искусственный интеллект, который смог сгенерировать портретные изображения деятелей искусства, науки и политики. Давайте посмотрим на итоги.

Люцифер

На статуе Люцифера скульптора Гийома Гифса запечатлен "дьявольски красивый юноша". Искусственный интеллект же лишил его индивидуальности, сделав обычным, хотя и симпатичным, мужчиной.

Антонио Вивальди

Композитор и виртуозный скрипач после обработки преобразился в современного, романтично настроенного молодого человека. Даже искусственный интеллект понял, что это музыкант.

Портрет Фаюмской мумии

Фаюмские погребальные портреты - одно из сокровищ мировой культуры, дошедшее до наших дней. Посмотрите, насколько реалистично неизвестный художник изобразил юношу. Искусственный же интеллект создал портрет вполне современного молодого человека.

Аполлон

Конечно, бог искусства и музыки едва ли существовал в реальности, но скульпторы Античности запечатлели его воображаемый образ для потомков. А после обработки юноша действительно стал выглядеть как бог.

Жанна Д'Арк

Красавицей героиню Франции не назовешь. Но выглядела Орлеанская дева очень миловидно, даже не верится, что она была способна повести за собой полки.

Исаак Ньютон

Все мы знаем, что ученый был слишком поглощен наукой и практически не уделял внимания женщинам. В современном же мире у этого красавца наверняка не было бы отбоя от поклонниц.

Леонардо да Винчи

Получился добродушный седовласый старец. Немного напоминает телеведущего Николая Николаевича Дроздова.

Зевс

Великий громовержец после обработки искусственным разумом утратил свое греческое происхождение и стал больше похож на могучего викинга с сурового севера. А некоторые пользователи отметили его сходство с современной рок-звездой.

Саладин, султан Египта и Сирии

Этот исторический деятель после обработки стал выглядеть обычно. Пропали его аристократичность, надменность, властолюбие.

Очень интересные портреты знаменитых персон из истории. Конечно, мы понимаем, что имеет место погрешность, ведь работа искусственного интеллекта не может быть воплощением точности. Но все равно расширить свои представления было интересно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой портрет показался вам более достоверным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.