Фотопремия Siena International Photo Awards показала снимки победителей 2022 года: показываем 10 работ

Непросто удивить людей в век, когда компьютер легко смоделирует любой фантастический образ. Однако фото-художники продолжают удивлять, создавая с помощью длительной подготовки и детальной обработки настоящие шедевры.

Концептуальное искусство

К концу подошла Siena International Photo Awards 2022, победителем которой стал Андре Бото. В прошлые годы фотограф дважды занимал призовые места в одной из категорий, на сей же раз получил высшую награду премии.

Мужчина считает, что техничность исполнения сегодня стоит на последнем месте, в то время как ключевую роль играют творческая составляющая и умение подобрать концепцию.

Сравнивая фотографию с едой, Андре называет «быстрые снимки» аналогом фаст-фуда. Они могут быть яркими, их легко делать, но люди потратят на поглощение подобного контента доли секунды.

Иное дело – тщательно продуманный образ, выстроенный в кадре и наполненный жизнью. Возможно, кого-то не устраивает постобработка, но она служит завершающими штрихами, а не основой работы художника.

Главное, по словам фотографа Бото, – найти вдохновение для каждого нового проекта.

Начинать всегда нелегко, вот почему так важно проводить исследование, пополнять багаж идей, изучая искусство и грани повседневности.

Подспорьем станут социально значимые темы: экология, защита животных, семейная драма.

Также Андре Бото рекомендует участвовать в соревнованиях. Ведь лично его конкурентная среда подстегивает работать и совершенствоваться.

Участие в конкурсе фотографии – возможность поднять собственное мастерство и показать работы миллионам людей по всему миру. Почему не попробовать?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, фотография изжила себя или остается формой искусства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.