Запутанное меню и долгая загрузка — признаки того, что пришло время обновить дизайн вашего сайта

Ни для кого не секрет, что веб-сайт может принести огромную пользу в развитии бизнеса. По сути, он является одним из наиболее ценных маркетинговых активов. Размышляли ли вы о том, какое впечатление на пользователей производит дизайн вашего сайта?

Возможно, вы не придавали этому значения, однако дизайн сайта, несомненно, влияет на маркетинговые показатели и ваше взаимодействие с пользователями. Долгая загрузка страницы, запутанное меню и отсутствие нужных функций тормозят развитие вашего бизнеса.

Если это верно в вашем случае, возможно, пришло время обновить данный проект. Итак, какие обстоятельства могут мешать развитию вашего бизнеса?

Долгая загрузка

Безусловно, полный редизайн сайта может быть недешевым приключением, возможно, ваш портал нуждается всего в нескольких обновлениях. К примеру, одна из распространенных проблем интернет-бизнеса - слишком долгая загрузка веб-страниц.

По статистике, каждая секунда задержки загрузки страницы снижает удовлетворенность пользователей на 16 %. Не стоит недооценивать данный факт. Вы можете проверить скорость загрузки страниц на своем сайте с помощью Page Speed Insights. Подобный метод позволит вам выявить основные проблемы дизайна и улучшить функциональность веб-портала.

Отсутствие обновлений и старый дизайн

Даже если вы пытаетесь добавить новые страницы, поисковая оптимизация (SEO) может пострадать, если на ресурсе не хватает свежего контента. Проблема усугубляется еще больше, если дизайн вашего сайта оставляет желать лучшего.

Цвет, типографика, логотипы и изображения отражают ценности бренда и оказывают неизгладимое впечатление на посетителей. Поразмышляйте о том, чтобы сменить тему или воспользоваться другими настройками для обновления дизайна.

Частые отказы и отсутствие оптимизации

По данным одного исследования, если показатель отказов при мониторинге веб-сайта составляет 40 % и более, это может указывать на серьезные проблемы с дизайном интернет-ресурса. Среди таких проблем: запутанная навигация, некачественный контент или долгое время загрузки страницы.

Ваш сайт оптимизирован для мобильных устройств? Возможно, вы не знаете, однако более половины мирового интернет-трафика приходится именно на мобильные устройства. Не стоит недооценивать данный факт. К примеру, ужасное управление может оттолкнуть огромное количество посетителей.

Поисковая система

Основные поисковые системы используют сотни различных факторов для отображения веб-сайтов по запросам пользователей. Среди таких факторов - удобство использования, наличие контента и хороших отзывов, а также приятный дизайн. Если ваш ресурс оставляет желать лучшего в подобных элементах, возможно, пришло время для серьезных изменений.

Поразмышляйте над тем, как выглядит главная страница вашего веб-сайта: зачастую именно по ней люди судят обо всем ресурсе. Помните, что ужасный дизайн лишь оттолкнет пользователей.

Низкий коэффициент конверсии

От чего зависит, станут ли посетители сайта вашими потенциальными клиентами? Предоставляете ли вы возможность оформить подписку на электронную почту? Могут ли пользователи заполнить контактную форму для обратной связи?

Низкий коэффициент конверсии - признак того, что вам необходимо обновление, а также наличие нового функционала. Есть ли у вас опция онлайн-заказа? Своевременно ли вы обновляете важную информацию? Если нет, тогда вы, вероятно, знаете, над чем вам нужно трудиться в первую очередь.

Запутанное меню

Если навигация на вашем сайте оставляет желать лучшего, вполне возможно, что пользователи просто не захотят задерживаться на данном ресурсе. Подумайте о том, чтобы обновить меню или изменить саму структуру пользования сайтом.

Итак, поразмышляйте о том, какие изменения нужны вашему сайту. Определите, что нужно обновить: предприняв определенные шаги, вы непременно увидите, что это приносит огромную прибыль вашему бизнесу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что еще может помочь сделать сайт более привлекательным для пользователей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.