Минпросвещения анонсировало создание "белого" Интернета для школьников. Там будет только контент с проверенным содержанием

Взаимодействие с современными технологиями приобретает разные формы. Если раньше государства игнорировали Интернет, затем пытались вводить запретительные меры, сегодня они сфокусированы на создании безопасной среды.

Инклюзивное обучение

Еще 3 июня Сергей Кравцов, руководитель Минпросвещения, заявил о намерении сформировать «белый» Интернет, контент в котором будет безопасен для детей. Это подразумевает и сортировку уже существующей информации, и создание новых курсов, развлекательных платформ.

Подразумевается, что школьники получат доступ к учебным программам, онлайн-экскурсиям, обучающим фильмам и трансляциями театральных постановок.

Хотя содержание «белого» Интернета окончательно не определено, как и способ взаимодействия с потенциальной аудиторией, идея кажется перспективной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нужно ли создавать отдельный Интернет для детей? Или достаточно государственных запретительных мер и родительского контроля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.