Полина стеснялась родственников из села. Но ее сестра произвела фурор на свадьбе

Все прекрасно знают о том, как больно порой ранят обычные слова, сказанные близким человеком. Эта история лишний раз подтверждает факт, что в первую очередь стоит думать о том, что вы хотите сказать, что нужно с любовью и уважением относиться к своим родственникам и просто в любой ситуации оставаться человеком.

Подготовка к свадьбе

Через три месяца должна была состояться свадьба Полины, и женщина готовилась к этому важному событию. Ей уже исполнилось больше сорока лет, а ее будущему мужу - сорок два. Она ко всему подходила очень ответственно, в том числе и к списку приглашенных гостей...

Будет справедливым отметить, что этот брак оказался первым для обоих. Отношения у них были, но вот до ЗАГСа дело не доходило.

У Полины есть младшая сестра, двадцатидвухлетняя Настя, которая осталась жить в родном селе. Полина же, уехав получать высшее образование в столицу, поселилась там навсегда. С тех пор она практически перестала общаться с родными, почти не поддерживала никакой связи с сестрой. Настя очень хотела помочь сестре в подготовке к свадьбе, но та никак не реагировала на предложения и звонки.

Ранящие слова

Приближался день свадьбы. Собираясь в столицу, Настя задала сестре волновавший ее вопрос:

- А какое платье мне надеть, Полин? Может, ты выбрала какой-то цвет для подружек невесты?

- Слушай, Настя, меня внимательно! Не одевайся в вашем сельском стиле, у меня тут куча знакомых, приличные городские люди. Смотри, не опозорь меня. Когда приедешь, подойди ко мне в офис. Секретарша тебе даст денег, сделаешь себе нормальную прическу и маникюр, поняла?

После этих слов у Насти на глазах выступили слезы, но она лишь проглотила их и сказала сестре, что все сделает так, как она просит. Затем девушка достала из своего шкафа скромное платье, которая она хранила для особого случая. В нем девушка, признаться, выглядела очень даже хорошо!

Перед отъездом мать просила Настю запомнить все мелочи, чтобы рассказать им, старым родителям, какой невестой была их дочь. Им Полина велела не приезжать.

Приехав в столицу, Настя пришла в офис, забрала деньги, как и велела сестра.

И вот настал долгожданный день свадьбы. На венчание Настю не позвали, и она пришла сразу в ЗАГС. Когда Полина увидела сестру, входящую в зал, то сделала вид, что не заметила ее - она боялась, что та вздумает с ней заговорить. Однако то, что произошло дальше, все-таки заставило невесту обратить внимание на родную сестру!

Триумф

Гости смотрели на Настю, раскрыв рты от удивления и восторга. Девушка была юна и прекрасна, она сразила наповал всех "приличных городских гостей", опозориться перед которыми так боялась Полина.

Все приглашали Настю присесть за их столик, однако девушка скромно выбрала самый крайний, так как стеснялась всеобщего внимания. На протяжении вечера Полина не сводила взгляда с сестры, так как той постоянно делали комплименты и любовались ею. Настя смущалась и опускала глаза, отчаянно краснея, - никогда прежде ей не приходилось выслушивать столько комплиментов за один вечер!

- Это моя младшая сестренка! - теперь уже гордо рассказывала Полина гостям, будто не она всего несколько часов назад не желала даже пересекаться с Настей взглядом.

Пожалуйста, всегда оставайтесь людьми и ставьте чувства своих родных и близких превыше всего, как бы это ни было сложно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к поступку Полины?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Родители есть родители , нужно было приглосить их. Больнло бывает тем кто вложил силы, а их стесняются
Копировать ссылку
0
Из грязи,да в князи!
Копировать ссылку
1
Ужасно. заппретить родителям приезжать на свадьбу
Копировать ссылку
В сорок быть такой дурой.
Копировать ссылку
14
Да дрянь эта Полина! Превратилась в даму с асфальта и забыла, где хлеб растёт, который она ест.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.