Супруги 30 лет прожили вместе, но их традиционная на годовщину булка выявила непонимание между ними

Прожить 30 лет вместе и не знать, чего хочет твоя половинка - это возможно? К сожалению, да. Многие супруги настолько привыкли делать "счастливыми" другого на их собственное усмотрение, что по привычке протягивают другому мякушку хлеба, не замечая грусти в глазах мужа, с которой он смотрит на хлебную корочку.

История одной семьи

Хлеб - основа семьи. Мудрые женщины это понимают. Так, одна пара каждый год отмечала годовщину своей свадьбы, жена пекла мужу пироги. Но самым вкусным блюдом был домашний хлеб. Тот, который подают с маслом и вареньем, или чуть присыпанным солью.

Шло время, росли дети, потом стали появляться внуки. Супруги постарели, но все так же были молоды душой, все так же горел озорной глаз. Муж никогда не жаловался на свою жену, которая сделала для него очень много. А жена всегда была довольна своим мужем. Никогда за всю жизнь они не ссорились. Она была очень мудрая женщина...

Как семейная традиция изменила жизнь супругов

Однажды они проснулись и поняли, что уже 30 лет вместе! Муж крепко обнял жену, она ответила ему улыбкой. Надев свой халат, она пошла на кухню, чтобы испечь булку, как это было прежде. Замесила тесто, благодаря Бога про себя, что они с мужем столько лет прожили в мире и радости, а после отправила его в темный угол, чтобы подходило. А сама пошла заниматься другими делами. Надо скатерть достать, которую свекровь подарила на свадьбу, да на стол накрыть. Блюда, соленья всякие - все у нее есть.

После того как тесто подошло, хозяйка отправила его в печь. Через время по всему дому пошел такой запах! Женщина достала хлеб и поставила его на стол остывать. Он был такой румяный, весь покрытый золотистой корочкой.

Муж, услышав запах свежеиспеченного хлеба, только обрадовался: "Ай, умница моя!" и расцеловал свою жену.

Когда они сели за стол, женщина разделила хлеб на две части, намазала их маслом и задумалась: "Как бы мне хотелось сегодня съесть верхнюю половинку!". И протянула нижнюю своему мужу. Муж внезапно обрадовался: "Милая, как ты меня порадовала! Я так люблю нижнюю корочку, но думал, что ты ее тоже любишь, потому не просил". И когда жена призналась, что любит "верхушку" от хлеба, они оба рассмеялись.

Как все-таки важно слышать друг друга, когда живете в одной семье!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы прислушиваетесь к мнению своего мужа или жены? Часто между вами возникают разногласия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.