Через 60 лет после прощания возлюбленные оказались в одном доме престарелых

Эту историю рассказал мне друг. Чем больше он говорил, тем сильнее сжималось сердце от грусти и одновременно радости. Это история о двух людях, которые всю жизнь любили друг друга, глупо расстались, потом искали и наконец нашли. История о настоящей любви со счастливым концом.

Находка

На улице была зима, дул ветер, стояла морозная погода. Дэвид шел по улице в сторону своего дома. Случайно он заметил кошелек, который валялся на земле. Дэвид поднял его, раскрыл и заглянул внутрь, чтобы найти хоть какую-то информацию о владельце. В кошельке лежали три доллара и старый помятый конверт.

В левом верхнем углу Дэвид нашел адрес отправителя и получателя. Он открыл конверт, вынул письмо и начал читать. Так он хотел понять, кому нужно вернуть находку.

Письмо было написано неразборчивым почерком. Началось оно с обращения к мужчине по имени Майкл, а заканчивалось именем Ханна. Дэвид решил, что нужно разыскать эту таинственную женщину.

Сложные поиски

Вернувшись домой, Дэвид позвонил в справочную. Сотрудник службы сказал, что не имеет права сообщать номер телефона человека, чей адрес был продиктован. Дэвид очень расстроился, но не терял надежды уговорить сотрудника справочной службы. Его настойчивость перевесила, оператор согласился самостоятельно связаться с адресатом.

Через несколько минут Дэвиду вновь позвонил сотрудник справочной и сообщил, что по данному адресу действительно жила женщина по имени Ханна, но на данный момент она находится в доме престарелых. Оператор продиктовал адрес этого учреждения и номер телефона.

Дэвид набрал номер, ему быстро ответили на звонок. Работница учреждения подтвердила факт проживания Ханны у них. На следующий день Дэвид решил навестить эту женщину.

История любви

В доме престарелых его провели на третий этаж в одну из многочисленных комнат. Там было очень светло и уютно. На кровати сидела милая пожилая женщина с серебристыми волосами и нежной улыбкой. Дэвид показал даме письмо.

Ханна глубоко вздохнула и поведала ему трогательную историю: "Это последнее письмо, которое я написала Майклу. Я его безумно любила, да и до сих пор люблю. Он был очень красивым парнем, а мне было всего 16 лет. Я была молодой девчонкой, моя мама, конечно, была против этих отношений".

Ханна снова глубоко вздохнула. Она попросила Дэвида, если он найдет Майкла, сообщить ему о ее бесконечной любви. "Я столько лет пыталась его найти, не теряю надежды до сих пор", - добавила Ханна.

Счастье рядом

Выйдя от дамы, Дэвид столкнулся с медсестрой, которая привела его сюда. Она поинтересовалась, смогла ли Ханна ему помочь. Дэвид показал медсестре кошелек и письмо. Женщина ахнула и сказала, что знает владельца кошелька.

Дэвид поднялся на лифте на 8-й этаж и прошел в читальный зал, где за книгой сидел пожилой мужчина. Дэвид подошел к мужчине, показал ему кошелек и спросил, он ли владелец. Мужчина потрогал свои карманы, обрадовался и сказал: "Да, это мой кошелек. Наверное, я выронил его во время прогулки".

Дэвид извинился перед Майклом за то, что открыл кошелек и прочитал письмо. Кроме того, Дэвид сообщил, что ему удалось найти автора этого письма.

"Ты ее нашел? Как она, с ней все в порядке? Наверное, она так же красива, как раньше. Дайте мне ее номер телефона, чтобы я мог поговорить с Ханной. Я безумно любил эту женщину всю свою жизнь, поэтому никогда не женился", - произнес Майкл.

Дэвид предложил Майклу пройти с ним. Они спустились на лифте на 3-й этаж и подошли к одной из комнат, где была открыта дверь. Ханна сидела спиной и смотрела телевизор. Медсестра ее окликнула. Ханна повернулась и пристально посмотрела на Майкла.

Так она пробыла несколько минут, а затем подошла к Майклу, обняла его и тихо прошептала: "Это же ты Майкл? Как долго я тебя ждала." Ни Дэвид, ни медсестра не могли сдержать слез.

Счастливый конец

Через три недели Дэвиду позвонили счастливые влюбленные. Они пригласили его на торжество бракосочетания. Свадьба должна была состояться в воскресенье. Дэвид был в числе приглашенных гостей.

Это была идеальная свадебная церемония. Невесте 76 лет, но выглядит она превосходно - светлое платье, красивая прическа, счастливые глаза и та же нежная улыбка. На Майкле красовался морской мундир, а Дэвид был почетным свидетелем.

И пусть на этой свадьбе жениху 79 лет, а невесте чуть меньше, они все равно являются счастливыми молодоженам. Все, что людям нужно пережить в этой жизни, рано или поздно произойдет. Эти два прекрасных человека точно знают, что такое истинная и чистая любовь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в настоящую любовь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.