Волшебная поездка в Лас-Вегас: пары говорят «Я согласен!», но в масках и протерев руки дезинфицирующим средством

На невесте было белое платье из бисера и маска из белой ткани с надписью «Миссис» вьющимися черными буквами. Новоиспеченный муж, одетый в черное, носил маску «Мистер».

Не откладывай на потом то, что можно сделать сегодня

Молодожены Воган Чемберс и Алисия Фанк из Соединенных Штатов Америки надевают маски для лица вскоре после того, как они обменялись клятвами и поцеловались перед неосвещенным знаком в часовне Лас-Вегаса.

Чикагская пара приостановила свои свадебные планы в марте из-за коронавируса. Но когда оба поняли, что пройдет много времени, прежде чем они смогут собрать друзей и семью на праздник, то решили сделать важный шаг и пожениться.

В начале мая они пригласили нескольких близких друзей, которые живут недалеко от Лас-Вегаса - самопровозглашенной «свадебной столицы мира» - и купили маски для брачных церемоний.

«Очень приятно иметь что-то хорошее среди всего этого плохого», - сказала Фанк.

Карантинные мероприятия

Для пар, вступающих в брак в знаменитых часовнях города грехов, обеты, которые они дают, чтобы любить друг друга «в болезни и здоровье», приобретают новый смысл во времена коронавируса.

Женихи и невесты дезинфицируют руки и проверяют температуру перед тем, как идти по проходу. Гости обычно надевают маски для лица. Такая свадьба более популярна, чем когда-либо.

Те немногие гости, которые могут присутствовать на церемониях, держатся на расстоянии и должны провести дезинфекцию. Другие близкие люди, которые не могут присутствовать, иногда наблюдают за происходящим издалека с помощью видеоконференций.

Свадьба Фанка и Чемберс

Фанк и Чемберс входят в число более чем 1500 пар, которые заключили брак в период пандемии.

Благодаря новым протоколам безопасности, предусматривающим маски и социальное дистанцирование на свадьбах, офис канцелярии выдает около 72 разрешений на брак в день.

Многие из этих молодоженов предпочитают проходить через церемонию с более быстрым обслуживанием, которую предлагали некоторые часовни в Лас-Вегасе задолго до появления коронавируса. Предприятия начали перемещать празднование на улицу, чтобы обеспечить безопасность людей.

Супружеские пары могут выполнять индивидуальные обеты или читать священные писания и получать видеозапись службы, а сотрудники часовни дают невесте длинную розу.

Праздник Дженнифер Эскобар и Лус Сигмана

Многие пары предпочитали арендовать платья или смокинги, потому что одежда, которую они изначально планировали надеть, застревала в пути или в закрытой мастерской.

Вот что случилось с Дженнифер Эскобар и Лус Сигманом из Сан-Франциско, которые решили выбрать свадебные наряды из своих гардеробов.

Первоначально они планировали пожениться 8 мая - в дату, которую они выгравировали на своих обручальных кольцах и надеялись сохранить. Но когда они не смогли найти офис в округе ближе к району залива, который выдаст разрешение на свадьбу, они решили сделать 11-часовой переезд в Лас-Вегас, чтобы сыграть шутливую свадьбу.

Сестра и племянница Эскобар, которые живут в Лас-Вегасе, присоединились к ним для импровизированной церемонии, надев маски для лица, когда они наблюдали особый момент.

«Все было отменено, но, по крайней мере, мы поняли, что должны это сделать», - сказала Эскобар, имея в виду множество ограничений, связанных с вирусами.

Эскобар сказала, что она и ее новоиспеченный муж надеются сыграть нормальную свадьбу в октябре с большим количеством членов семьи и друзей. Они подумывают сделать это маскарадной вечеринкой.

Они пошутили, сказав, что так люди смогут все еще носить маски. Ведь надеяться на то, что до осени снимут все ограничения, не стоит. Вирус все равно никуда не уйдет и пора научиться жить с ним. Так что маскарад в таком случае - лучшее решение для проведения свадьбы.

«Люди все еще могут носить маски», - пошутила она.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы играли свадьбу в таких условиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.