Свекровь оценила фигуру невесты и все засмеялись. Но свадьба на этом закончилась

Алина и Максим познакомились в библиотеке, когда были студентами: каждый тогда занимался написанием курсовой. Позже они встретились на вечеринке у общих друзей и уже никогда не расставались. После окончания университета влюбленные решили пожениться.

Предложение руки и сердца

Максим решил удивить любимую и сделать предложение руки и сердца особенным событием. Он позвал всех друзей якобы на пикник, заранее устелил тропу лепестками роз. Под всеобщие аплодисменты ничего не подозревающая Алина шла по тропинке, глядя на друзей и не понимая, что происходит. Потом она увидела, как навстречу ей идет Максим. Он стал на одно колено, достал футляр с кольцом и предложил ей стать его женой. Девушка согласилась. После помолвки влюбленные приступили к активным действиям.

Знакомство с родителями

Первым делом Алина познакомила избранника со своими родителями. Знакомство прошло удачно: мама и папа невесты благословили молодых людей на брак. Потом Максим пригласил Алину на встречу со своими родственниками.

- Так это о вас так много говорил сын. А вы хорошенькая, - сказала будущая свекровь.

Алина засмущалась и даже покраснела. В ответ ей тоже хотелось сказать женщине комплимент.

- Вы так молодо выглядите. Никогда бы не подумала, что вы мама Максима. Скорее, сестра, - сказала невестка.

После обмена любезностями все сели за стол. Алину завалили вопросами о ее семье, образовании, работе, планах на будущее и т.д. Свекровь постоянно улыбалась, однако невестку не покидало чувство, будто мама избранника пытается казаться любезной, но в действительности не слишком одобряет выбор сына. Правда, никаких конкретных подтверждений своим догадкам Алина так и не нашла, поэтому переубедила себя в том, что ей так показалось от волнения и страха не понравиться родителям жениха.

Обидная шутка

Началась активная подготовка к свадьбе. На удивление все прошло гладко: не возникло никаких разногласий. Алина не могла дождаться торжественного дня. На свадьбу она выбрала шикарное пышное платье, в котором выглядела как прекрасная принцесса.

Настал день бракосочетания. Алина получала комплименты от гостей и ловила на себе восхищенные взгляды. Все было идеально, пока в разгар праздника свекровь не взяла в руки микрофон, чтобы произнести тост. Нужно сказать, что женщина уже была немного навеселе от нескольких бокалов шампанского, поэтому стала уж больно разговорчивой.

- Раньше, когда сын знакомил меня со своими девушками, я сразу оценивала их внешний вид, чтобы понять, плодовиты они или нет. Так вот, у Алины подходящее телосложение. Дама с такими широкими бедрами точно подарит мне внуков, - такой тост произнесла свекровь.

Окончательное решение

Гости начали тихонько хихикать. Жених опустил голову и прикрыл рот ладонью: ему тоже было весело. И только Алине было не смешно.

Не в силах сдержать эмоции, она сорвалась с места, подошла к столу, где сидела свекровь, и сказала:

- Я что, по-вашему, инкубатор для рождения детей?

- Перестань. Я тебе доверила ответственную миссию, не так ли? - рассмеялась свекровь и повернулась к гостям, ища одобрения своим словам.

Алина громко сказала, что свадьба отменяется, сорвала фату и выбежала из зала.

Больше всего ей было обидно из-за того, что Максим никак за нее не заступился, а остался сидеть на месте. Такой маменькин сынок ей не нужен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы поступили на месте невесты? Одобряете ли ее поведение?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Рассказ про дуру. Столько лет общаться с человеком и не узнать ни его ни его родных.
Копировать ссылку
3
эти свекрови всегда суют свой длинный нос куда не стоит и портят жизнь молодым надо им сразу довать понять чтоб не лезли не в своё дело
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.