Аутентичные вечеринки и букеты женихов: свадебные тенденции на 2023 год

За время пандемии с ее запретами, карантинами разными ограничениями люди во всем мире соскучились по вечеринкам и роскошным свадьбам. Какими они будут в будущем году? Если на следующий год вы планируете знаменательное торжество, вас не оставят равнодушными свадебные тенденции и идеи 2023 года, которые собраны в этом материале. С некоторыми из них вы уже знакомы, а другие станут приятным открытием.

Скажите «Да!» эпической свадьбе

В следующем году женихи и невесты получат уникальную возможность отпраздновать свой самый главный день на высшем уровне в окружении родных, близких и друзей. Вернулись давние тенденции, чтобы остаться с нами навсегда, появились новые - ведь жизнь не стоит на месте.

При этом у организаторов свадебных церемоний скопилось так много новых идей, что торжества теперь превращаются в фантастические вечеринки. Наконец, мы прощаемся со всеми ограничениями, которые вызывают неприятные ассоциации, чтобы с размахом отметить день своей мечты.

Вечеринки с людьми, которых вы любите

Многие считают, что свадьбы становятся более интимными, чем в годы до пандемии. Однако это утверждение относится скорее не к количеству приглашенных. Оно определяется тем, что виновники торжества приглашают самых любимых людей из своего ближайшего окружения, тех, кто считает их семьей: родителей и близких родственников, добрых и верных друзей, коллег, с которыми стали почти родственниками. В 2023 году невозможно представить свадьбу, на которых не будет самых близких людей.

Экологически чистые закуски и угощения

Эта тенденция появилась в текущем году. Продумывая меню торжественного ужина, многие молодожены предпочитают качественную продукцию местных производителей. К этому склонны пары, которые решили сделать свой первый семейный праздник экологичным, стремящиеся свести к минимуму негативное влияние на окружающую среду.

Следовательно, все больше и больше экологически чистых продуктов появляются в качестве угощений и закусок на праздничном столе. Новым гастрономическим трендом на свадьбах 2023 года станет кухня Km 0 – основанная на экологически чистых продуктах.

Меньше протокольного оформления, больше деталей и красок

Несмотря на то, что эти столы оформлены менее формально, на них есть все необходимое: цветочный декор, столовые приборы, центральные элементы, посуда из тонкого стекла, декоративные детали на тему свадьбы. Здесь ничего не размещено случайно, напротив, расположение всех предметов тщательно продумано.

Именно поэтому приглашенные на свадьбу влюбляются в такие персонализированные столы. Поскольку пространство ограничено по размеру, не все функциональные и декоративные предметы размещаются с самого начала торжества, поскольку они, как правило, довольно громоздки. Официанты подносят их постепенно в зависимости от времени, когда они будут использоваться. Это важно, если вы не хотите допустить хаоса.

В 2023 году предпочтение на свадебных банкетах будет отдаваться экологически чистой пище, веганским меню, желательно наличие блюд для людей с аллергией или непереносимостью, к примеру, глютена.

Открытый бар: больше качественных напитков

Сейчас в открытых барах на свадьбах представлены все виды напитков: лимонады и кофе, фирменные коктейли и пиво, пирожные и мороженое. Открытые бары с алкогольными напитками плавно перекочуют в торжества будущего года. Что в них изменится в 2023 году?

Количество должно перерасти в качество. Гостям будут предлагать напитки лучших брендов, которые подаются в красивых стаканах и фужерах, оформленных фруктами, специями, наклейками и т. д. Создайте такой особенный уголок, наймите профессионального бармена, чтобы гости получили максимум удовольствия от вашей свадьбы.

Cakesicles – лучшие свадебные сладости

Когда в будущем году вы будете продумывать презентацию различных сладостей для свадебного банкета, проявите креативность. Актуальны будут маленькие пирожные, которые по сути представляют собой мини-копии свадебного торта, но не надейтесь, что удастся обойтись без большого, которого всегда с нетерпением ждут и новобрачные, и гости.

Новая тенденция заключается в том, что теперь на столах появятся эти миниатюрные пирожные с фруктовым кремом. Они великолепно смотрятся на праздничном столе, восхитительны на вкус и гарантированно при подаче создадут эффект неожиданности у гостей.

Свадебный декор – ботаническое вдохновение

Оформлению свадебной церемонии в следующем году будет уделяться большое внимание. Такое торжество трудно будет себе представить без обилия цветов. Это могут быть комнатные растения в горшках, свежесрезанные цветы и ветки, которые украсят и преобразят любое пространство. Это будет настоящая зеленая революция!

Вы можете выбрать растения с тонким изысканным ароматом, великолепные цитрусовые деревца, которые займут достойное место в вашем сказочном свадебном саду. А можно отдать предпочтение строгим и элегантным белым цветам, которые подчеркнут торжественность церемонии.

Свадебные букеты

В будущем году они будут большими, объемными, довольно яркими. Конечно же никуда не исчезнут и не утратят своей актуальности монохромные композиции, которые восхитительно сочетаются с зеленью.

К новым тенденциям 2023 года следует отнести букет в виде сумочки, обруч-букет, которые наверняка завоюет сердца очаровательных невест. Возможно, у кого-то вызовет неоднозначную реакцию букет в руках жениха на церемонии. Ну, а почему бы и нет? Миллениалы и зумеры отказались от многих табу, стерли различия и границы между полами. На Западе часто можно будет увидеть мужчин, которые к алтарю идут с букетом цветов. Жизнь меняется, а вместе с ней и традиции свадеб.

Праздничная атмосфера

В будущем году новобрачные будут придумывать новые развлечения для своих гостей, поскольку традиционные танцы постепенно отходят на второй план. К таким развлечениям можно отнести свадебный глиттер бар – сервис с фантазийным макияжем, блестками, сверкающими камнями, стразами, фторсодержащими красками. При виде всей этой красоты, которую можно нанести на кожу, заставят трепетать сердца приглашенных подруг, а праздничная вечеринка превратится в феерию блеска и красок.

Можно рассмотреть вариант бара свадебных смываемых татуировок, которые позволят взрослым гостям на своей коже запечатлеть воспоминания о торжестве.

Свадебная мода 2023 года: тенденции для невест, женихов и гостей

Уже давно у белоснежных свадебных платьев появились конкуренты – кроме цвета у них появились нежные вкрапления других оттенков: кремового, золотого, розового, серебряного. Эта тенденция усилится в будущем году. Она пополнится цветочными принтами и большим количеством самых разнообразных оттенков. Изображения цветов будут представлены в вышивке и кружевах, более чем в предыдущие годы. Такой свадебный тренд 2023 года распространится и на вечерние наряды гостей.

Станут гораздо ярче и наряды женихов. Речь идет о привлекательном монохромном образе, который дополнит торжество насыщенными оттенками – светло-голубым, красным, зеленым.

Эффект можно усилить, используя в наряде жениха блестящие ткани, которые подчеркнут торжественность момента. В мужских рубашках будут использоваться прозрачные и полупрозрачные ткани, которые полностью или частично оставляют открытыми руки, грудь или спину жениха.

Изучив новые свадебные тенденции, вы сможете сделать свой главный семейный праздник незабываемым не только для виновников торжества, но и для приглашенным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие свадебные тенденции вы хотели бы включить в свою свадебную церемонию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.