Теперь наряд в пол необязателен: короткие платья как свежий свадебный тренд

Свадебная мода постоянно развивается и меняется, но одно оставалось неизменным - девушки выходили замуж в длинных платьях в пол. Но в последнее время все чаще можно заметить невест в коротких платьях. Если вы все еще сомневаетесь, изучите веские аргументы в пользу такого решения.

Это оригинально

Короткие платья уверенно набирают популярность. Но все-таки смелых невест пока еще слишком мало, большинство девушек предпочитает модели с длинной юбкой. Поэтому на данный момент, если вы проявите решительность и выберете короткое платье, вы будете выглядеть очень оригинально. Такой смелый образ будет выгодно выделять вас на фоне других невест, благодаря чему ваша свадьба запомнится надолго всем гостям.

Это женственно

Длинные платья в пол кажутся эталоном элегантности и женственности. Но на самом деле короткие платья не уступают им. Ведь в таком варианте вы сможете продемонстрировать стройные ноги, а это добавляет образу хрупкости и грациозности. А если вы грамотно подберете обувь и сделаете красивую романтическую прическу, короткое платье будет смотреться даже выигрышнее, чем длинное.

Это удобно

Да, длинное платье со шлейфом выглядит очень эффектно и просто невероятно смотрится на фотографиях. Но в плане комфорта оно является полным провалом. В нем удобно лишь стоять. А сидеть, ходить и тем более танцевать в нем просто невыносимо. К тому же подол постоянно пачкается, и к концу торжества это может выглядеть просто отвратительно. А с коротким платьем ничего подобного не произойдет. В нем можно плясать от души.

В нем не жарко

Сезон свадеб - это лето. Можно только посочувствовать невесте, которая вынуждена под палящим солнцем ходить в длинном платье. Наверняка она чувствует себя в нем как в сауне. С коротким платьем такой проблемы не будет, в нем жара ощущается не так сильно. К тому же оно может быть пошито из более тонкого материала. А с длинным этот номер не пройдет, потому что оно не будет держать форму и будет смотреться слишком дешево.

Можно продемонстрировать обувь

Свадебная обувь, как правило, очень красивой. Белые туфли или босоножки могут иметь перламутровое или блестящее покрытие, могут быть украшены стразами, бусинами, красивыми пряжками и так далее. Но всего этого не видно под длинной юбкой. А если вы выберете короткое платье, то сможете во всей красе продемонстрировать ножки в каких-нибудь элегантных или ультрамодных туфлях. Это важная часть свадебного образа, которая не должна быть скрыта от посторонних глаз.

Разнообразие фасонов

Да, никто не поспорит с тем, что длинных свадебных платьев тоже существует великое множество. Но все-таки они смотрятся достаточно стандартно. А если говорить о коротких платьях, создается более широкое поле для дизайнерской фантазии. Можно как угодно экспериментировать с фасоном юбки, корсета и рукавов, можно как угодно стилизовать наряд, и это будет смотреться выигрышно. К тому же с коротким платьем можно создать весьма экстравагантные образы, а с длинным такого не провернуть.

Выигрышно при низком росте

Длинное платье может стать настоящей проблемой для низких девушек. Во-первых, оно визуально укорачивает силуэт (особенно если присутствует длинный подол). Во-вторых, трудно подобрать платье, которое хорошо сядет. Скорее всего, придется нести его в ателье, чтобы укоротить юбку. А вот короткое платье сядет просто идеально. К тому же благодаря тому, что будут виды ноги, служится впечатление, что девушка немного выше, чем есть на самом деле.

Это гораздо дешевле

Бесспорное преимущество короткого платья заключается в том, что оно гораздо дешевле длинного. Логично, ведь на него расходуется гораздо меньше ткани. Поэтому можно здорово сэкономить. А это важно, ведь сейчас очень многие молодожены предпочитают играть бюджетные свадьбы. Либо же можно при аналогичной цене использовать материал лучшего качества, а также более дорогой и насыщенный декор.

Короткое платье не будет пылиться в шкафу

Длинное свадебное платье - это наряд одного дня, который девушка больше никогда не наденет. Проще говоря, дорогостоящий пылесборник. А короткое платье, если оно классического универсального фасона, можно активно эксплуатировать и после свадьбы. Его можно надеть на какую-нибудь вечеринку, на светское мероприятие или на романтический ужин с мужем в ресторане.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся короткие свадебные платья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.