Жених не хочет участвовать в организации свадьбы: как делегировать задачи и не разрушить отношения

Нередко происходит ситуация, когда невеста жаждет сделать идеальную свадьбу и продумать все до мелочей, в то время как жених полностью отстраняется от дел. Ему ничего не интересно, он не выдвигает никаких идей и никак не вовлекается в процесс подготовки торжества.

Конечно, подобное поведение будущего мужа может очень обидеть невесту. Свадебный эксперт Элисон Риос Маккроун рассказала, как лучше всего поступать в данной ситуации.

Наслаждайтесь преимуществами

Маккроун предлагает извлечь из такой ситуации максимум выгоды. Наслаждайтесь тем, что вам предоставлена полная свобода действий. У вас нет разногласий в том, что вам хочется сделать так, а партнеру - по-другому. Это значит, что вы сами создаете такое торжество, о котором мечтаете. А ведь это и правда прекрасно, не так ли? Кроме того, вы сами сможете контролировать весь процесс подготовки. Это волнительно, ответственно и в то же время очень приятно.

Учитесь идти на компромиссы

Маккроун призывает не забывать о том, что семейная жизнь полна неожиданностей и не так проста, как кажется на первый взгляд. Даже после периода притирки с партнером все равно придется идти на уступки и компромиссы. Иначе не получится сохранить брак.

Представьте, что подготовка к свадьбе — это ваш первый тест на нахождение компромисса с партнером. Ваша цель заключается в том, чтобы успешно пройти этот тест, научиться гибкости. Следует отойти от желания сделать так, чтобы партнер поступал так, как хочется вам, а постараться учитывать и его интересы. Это экзамен на зрелость, который прибавит вам мудрости. В ваших руках пройти его успешно и сделать доя себя много полезных выводов.

Секрет успешных переговоров и нахождения компромиссных решений заключается в честном и открытом разговоре с партнером. Поставьте его в известность относительно своих ожиданий.

Делегируйте полномочия

Если партнера не интересует, как и что будет выглядеть на свадьбе, тогда возьмите планирование в свои руки. Составьте список задач, а также сроки, к которым их нужно выполнить.

Теперь некоторые пункты из списка поручите выполнить своему партнеру: особенно те, которые относятся непосредственно к нему. Например, жених может заняться подготовкой своего образа и луков друзей. Оговорите дедлайны, чтобы потом не возникло ссор по этому поводу («Ты когда сделаешь то, о чем я тебя попросила?»).

В процессе подготовки к свадьбе поищите помощи и поддержки у своих близких. Ведь они тоже могут делегировать на себя часть полномочий. Например, на помощь могут прийти подружки или мама. Допустим, они могут пригодиться в организации вещей из категории «сделай сам».

Например, сделать своими руками декор для оформления стола, подписать пригласительные, украсить фотозону и т. д. Ваши близкие также могут помочь вам с выбором платья, прически, посоветовать парикмахера или визажиста.

Вместо заключения

Не бойтесь просить о помощи ни у близких, ни у партнера. Учитесь откровенно говорить о своих чувствах и эмоциях. Не бойтесь признаться, что вам тяжело, что вы растеряны или очень устали. Поверьте, вам придут на помощь быстрее, чем вы думаете.

И самое главное: получайте удовольствие от организации и планирования свадьбы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы эффективными советы эксперта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.