Анастасия увидела красивое платье в Интернете и решила заняться фигурой на самоизоляции

Самоизоляция - штука непредсказуемая. Многие из нас за это время набрали пару-тройку лишних килограммов. И это нормально. Больше удивляет история студентки Анастасии Трухан, которая учится на третьем курсе медицинского университета. Когда ей пришлось самоизолироваться, она решила не терять время понапрасну и взялась за свою фигуру. За время самоизоляции девушка похудела на пятнадцать килограмм и не собирается останавливаться! Впереди целое лето, полное невероятных изменений.

Поучительная история Насти и красивого платья

Девушке еще всего лишь девятнадцать лет. При достаточно высоком росте - 173 сантиметра - в начале 2020 года ее вес составлял примерно 95 килограмм. Какой вес был в тот момент, когда Анастасия самоизолировалась, она не знает, так как давно не взвешивалась, чтобы не расстраиваться. Худеть девушка решила, прежде всего, потому, что чувствовала себя некомфортно при своем весе, но скорее психологически, а не физически. Она стеснялась на пляж выходить в купальнике, участвовать в жизни университета и даже никогда не фотографировалась.

Тут Насте пришла в голову хорошая идея, что дистанционное обучение - это лучший шанс взяться за себя и за свое психическое состояние. Мотивировало девушку красивое платье небольшого размера, на которое она наткнулась на просторах социальных сетей.

Как же снизить вес на карантине?

На самоизоляции Анастасия решила выбрать следующую тактику: девушка проанализировала свой рацион, чтобы не истязать себя голодовками, а также добавила минимальную физическую нагрузку. Первым делом в ход пошел велотренажер, который когда-то покупала мама Насти, чтобы похудеть после рождения второго ребенка. После чего он успешно использовался в качестве вешалки. Но тут Настя решила вспомнить истинное предназначение тренажера. Ежедневно девушка "проезжала" на тренажере по сорок минут, иногда выходила гулять, прыгала на скакалке, но не истязала себя. Также ей удалось наладить режим питания. Девушка считает, что тут помогла доставка продуктов, ведь покупала она только то, что действительно полезно. Когда ходишь по магазинам, велик соблазн схватить какую-нибудь вафлю или шоколадку. А вот когда выбираешь еду в Интернете, таких соблазнов не возникает. Так рацион Анастасии стал более овощным и фруктовым, а мучное отошло далеко на второй, а то и третий план.

Чудесный результат

При этом калории девушка не считала, чтобы не напрягать и не расстраивать себя лишний раз. Правило у Насти простое: хочется сладкого - берешь фрукт либо идешь плотно кушать. Иногда мы путаем тягу к сладкому с самым обычным голодом. Еще одна полезная привычка, которую студентка освоила, - это вода. Сейчас Настя выпивает по 2,5 литра воды в сутки. Ситуацию девушка отслеживает при помощи приложения на телефоне. С такими простыми правилами Анастасия избавилась от пятнадцати лишних килограммов. Сейчас девушка твердо идет к цели носить 42 размер вместо 52, как это было до карантина. Самое главное, что усвоила Настя, - желание похудеть и выглядеть здоровой и красивой должно быть намного сильнее желания съесть очередную шоколадку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы похудели или поправились за время самоизоляции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.