Королевская осанка: личный тренер Меган Маркл рассказал о недооцененном приеме, помогающем снизить вес и поддерживать хорошую фигуру

Правильную осанку не зря считают залогом безупречности фигуры. Сутулость может испортить внешность даже самой красивой представительницы слабого пола, вызывая ощущение неловкости. И наоборот, девушка со вполне заурядной внешностью, которая умеет держаться прямо, кажется гордой и сильной. Психологи нашли прямую связь между правильной осанкой и ощущением человеком силы и счастья. Вот что рассказал личный тренер Меган Маркл о королевской осанке.

Секрет великолепной осанки

Бывший тренер Меган Маркл, Крейг МакНэми, сообщил, что, когда Меган снималась по телевизору, он и королевская особа использовали тренировки для всего тела.

С тех пор, как Меган постоянно на виду, они сосредоточились на осанке. Помимо основных тренировок добавились также упражнения для задней части тела: спины, ягодиц и подколенных сухожилий.

Мнение специалистов

Элеонора Берт, специалист по спортивному массажу и регулировке осанки, считает, что акцент на осанке действительно поможет при похудении.

«Работа над осанкой помогает с потерей веса, потому что она способствует эффективности практически всех систем в организме, - объяснил Берт. - Тело работает как единое целое, поэтому функция вашего опорно-двигательного аппарата (или ее отсутствие) будет влиять на то, насколько хорошо вы можете думать, дышать, перемещать лимфу, переваривать пищу и выводить отходы».

Специалист по спортивному массажу объяснила, что, находясь в согнутом сидячем положении без мышечной активности, при вставании можно обнаружить, что избыточное давление на внутренние органы будет влиять на пищеварение, характер дыхания и общий жизненный тонус".

8 советов для ровной спины

Отражение наших эмоций видно не только по лицу, но и по осанке. От стресса и неприятностей у человека опускаются плечи, склоняется голова. Преисполненный же радости человек распрямляет плечи, тянет голову вверх.

Благодаря простым советам удастся принести пользу осанке:

  1. Тренировки и растяжка. Важно давать телу физическую нагрузку, ведь дряблые, не проработанные мышцы не смогут удерживать спину прямо. Особенно надо позаботиться о прямых и косых мышцах живота, ягодицах, широчайших мышцах спины, пояснице и бедрах.
  2. Комфортные условия для сна. Благодаря идеально подобранным подушкам и матрасу мышцы лучше восстановятся за ночь.
  3. Организация рабочего места. Важно отрегулировать компьютерное кресло, чтобы колени располагались на уровне или немного выше бедер. Спинку стула надо наклонить слегка вперед. А монитор установить на расстояние вытянутой руки.
  4. Перерывы. Каждые 45-60 минут надо отдыхать от работы, избавляя тело от перегрузок.
  5. Взгляд в зеркало. Контролируйте, как выглядит ваша осанка.
  6. Положение головы. Для определения ее оптимального положения можно прислониться спиной к стене, выровняв позвоночник и голову по вертикали.
  7. Использование уловок. Некоторые телеведущие специально садятся на краешек стула, чтобы не сутулиться в кадре. А для обучения первоклашек правильной осанке им советуют одну ногу разместить под стулом, а другую вытянуть вперед.
  8. Подражание кошкам. Полезно потягиваться, как домашние питомцы, чтобы расслабить мышцы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы заботитесь о своей осанке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.