Диетолог развела распространенные мифы о продуктах для похудения

Диетолог Мария Малышева предупредила женщин о негативных последствиях самых популярных методов похудения. Многие из них прижились в современном обществе с подачи некомпетентных специалистов или людей, продвигающих в массы якобы здоровые продукты.

Прием слабительных и мочегонных препаратов

Мария Малышева предупреждает нас о том, что очищение кишечника ничем не может помочь в борьбе с лишним весом. Ведь жировые клетки не скапливаются в области желудочно-кишечного тракта. Они распределяются по всему телу под кожей, преимущественно в области живота и бедер.

То же самое касается и приема мочегонных средств, которые выводят из организма лишнюю воду. Вам кажется, что вес уменьшается, но жировые клетки никуда не исчезают. Вместе с тем серьезная нагрузка возлагается на ваши почки.

Чрезмерный прием воды

Многие специалисты по снижению веса призывают людей пить как можно больше воды. Однако чрезмерное увлечение питьем не сильно поможет в борьбе с лишним весом. Ваш живот распухает, а почки начинают работать в усиленном режиме.

Голодание и изнурительные диеты

Голодать и изнурять себя монодиетами тоже не стоит. Ваш организм не извлекает никакой выгоды из быстрого похудения. Напротив, нехватка калорий является большим стрессом.

Выход из диеты неизбежно ведет к пищевым срывам и, как следствие, к еще большему набору лишних килограммов. Вот почему худеть необходимо по определенному долгосрочному плану, который не приведет к разрушению мышечной ткани.

Отказ от одних продуктов в пользу других

Надеяться на чудо-продукты и отказываться от остальной пищи, как это делают многие женщины в погоне за стройностью, не стоит. "На самом деле, все продукты, которые считаются продуктами для похудения, помогают слабо", - говорит Мария. Продукты имеют разную энергетическую ценность, но ни один из них не способен снижать вес. Важно сохранять баланс питательных веществ.

Отказ от жиров

Пожалуй, самым популярным методом похудения в наши дни остается диета с низким содержанием жира. Однако полностью исключать жир из меню не следует. Этот нутриент обеспечивает ваше тело жизненной энергией, а также предотвращает некоторые серьезные заболевания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы до сих пор используете нездоровые методы похудения?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Когда мы спим, то мы худеем. Как правило при хорошем здоровом сне ночью теряется до 500 граммов веса. Вот только не нужно наедаться на сон грядущий. Или всё таки немного поесть, чтобы ночью не копаться в холодильнике в поисках пищи. Ведь в это время суток еда кажется намного вкуснее.
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.