Железная воля и строгий рацион: как 49-летняя Евгения Крюкова поддерживает свою стройную фигуру и сохраняет молодость

Актриса Евгения Крюкова не из тех, кто поправляется, потом худеет, потом снова поправляется — и так по кругу. Строгая дисциплина и самоконтроль — это то, что отличает артистку от многих других известных личностей. Именно благодаря таким чертам Евгения всю жизнь носит один размер одежды и пребывает в одном весе.

Секреты стройности

Вес Крюковой при росте в 177 сантиметров не превышает 60 килограммов. Никогда звезда не покупала одежду больше 44 размера. А все благодаря правильным пищевым привычкам. Это пошло из детства. По признанию артистки, в семье никогда не было культа еды. Евгения научилась получать удовольствие не от лакомств, а от хобби. Например, с детства она моделировала и шила наряды для кукол: этому ее научила мама. А уже будучи известной персоной, актриса стала выпускать свою одежду.

У артистки железная сила воли, который только можно позавидовать. Евгения знает, что если нельзя есть после шести вечера — значит, нельзя и точка. Если нельзя употреблять в пищу мучное — значит, его нужно исключить из рациона. Поэтому уже много лет актриса не ест белого хлеба и крайне осторожно относится к сладостям.

Крюкова ограничила употребление кофе до двух-трех раз в неделю. Также она не особо налегает на черный чай, отдавая предпочтение зеленому, ведь он более полезный. Помимо этого напитка артистка пьет воду без газа — и все. Ни о каких сладких газировках и речи быть не может.

Уникальная диета

На Евгению большое впечатление произвел курс оздоровления организма в одной швейцарской клинике. Там она узнала об уникальной диете. Суть заключается в том, чтобы на время исключить из рациона питания углеводы. Тогда организм начинает освобождаться от лишнего жира и оздоровляется. По словам Евгению, уже через пару дней такой диеты она ощутила невероятную легкость, прилив сил и энергии.

Правила диеты

С тех пор актриса придерживается раздельного питания. Она старается по минимуму есть мясо. Иногда звезда разрешает себе полакомиться телятиной или курицей, но только блюда должны быть отварными.

Картофель, фастфуд, шлифованный рис — это те продукты, которые, по мнению актрисы, не несут никакой пользы для организма. Лучше налегать на фрукты и овощи, ведь в них есть полезные углеводы и клетчатка, необходимая для хорошего пищеварения.

Евгения признается, что старается не делать больших перерывов между приемами пищи, чтобы потом не набрасываться на еду. В качестве перекусов использует яблоки.

Берем пример с китайцев

Актриса является большой поклонницей китайской кухни. Ей очень импонируют и вкус блюд, и отношение китайцев к вопросам здорового питания. Их система питания строится на уникальном принципе физиологического типа человека. Есть еда охлаждающая и согревающая. Эта система схожа по концепции с индийской аюрведой.

Евгения после знакомства с китайской кухней стала добавлять в блюда больше красного перца, поскольку этот продукт способствует долголетию. Он прекрасно очищает сосуды.

Уход за кожей

Актриса в обычное время старается не пользоваться косметикой. В сумочке у нее всегда есть разве что бальзам для губ и корректор для кожи. Евгения при уходе за кожей лица использует такие средства, как увлажняющие кремы, сыворотки, пенки для умывания, гели для снятия макияжа. Также актриса делает натуральный скраб для удаления ороговевших частиц. Он состоит из перетертых овсяных и гречневых хлопьев, натуральной соли и разных трав. Эффект не хуже, чем после использования магазинного средства.

Чтобы кожа была подтянутой и упругой без уколов красоты, артистка делает специальную гимнастику для лица. Она следует методике Кэрол Мадджио.

Любимая спа-процедура Евгении — это принятие ванны. Она набирает полную ванну воды, добавляет пену и потом подолгу нежится в ней. По словам артистки, это прекрасный способ снять стресс, побыть наедине со своими мыслями.

Спорт

Евгения признается, что в свое время приобретала абонементы в тренажерные залы, то так туда и не дошла: пропало три абонемента. Артистка не является большой фанаткой спорта. Поддерживать себя в форме ей удается благодаря активному образу жизни и работе на сцене.

Крюкова убеждена в том, что сохранить молодость и красоту легко с помощью позитивного настроя. Чем больше человек сердится, проявляет негатив — тем хуже он выглядит. Артистка старается даже в самые тяжелые времена улыбаться и не опускать руки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Евгении Крюковой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.