Те, кто считает, что здоровое питание - синоним диеты, заблуждаются: ошибки, которые мы допускаем при похудении

В мире питания существует бесчисленное множество ложных убеждений, которые мы все считаем истинными. Доктор Палома Гил, специалист по эндокринологии и питанию, выяснила, какие из них являются наиболее распространенными, и почему мы в конечном итоге ошибаемся, когда подбираем неэффективную диету.

Рацион - понятие индивидуальное

По мнению специалиста, одна из самых больших ошибок - увлечься похвалой определенных правил питания без учета реальных потребностей и обстоятельств. Врач уточняет, что для каждого человека идеальная сбалансированная диета отличается, и это надо обязательно учитывать.

Пищевые привычки формируются с детства. И именно то, что действительно следует прививать с раннего возраста, так это важность правильного и здорового питания, дифференциации хорошей сбалансированной диеты от капризов и умения выбирать лучшие продукты.

Какая диета работает?

Эндокринолог говорит: "Многие считают, что выбор в пользу здорового питания способствует похудению. И это неправда. Независимо от того, сколько килограммов вы хотите сбросить, в рационе не должно быть недостатка питательных веществ. Следовательно, хорошая диета - это не та, при которой почти ничего нельзя, а та, которая лучше всего адаптирована к индивидуальной потребности".

И добавляет: "Полагая, что лучший способ похудеть - это сократить количество еды (когда на самом деле речь идет о том, чтобы есть лучше, а не меньше), ваша цель – сбросить несколько килограммов, а не улучшить физическое состояние".

Как относиться к питанию?

Эксперт считает: диета не начинается и не заканчивается. Для начала следует отказаться от слова «диета», потому что на самом деле должно произойти изменение режима питания. Здоровое питание должно стать нормой.

Палома Гил утверждает: «Забудьте стандартные диеты и организуйте свою. Сбалансированная диета индивидуальна для каждого человека и зависит от наших привычек, возраста, вкусов ... короче говоря, нашей жизни. Еда - это не только удовольствие. С раннего возраста надо прививать детям принципы правильного и здорового питания, учить их различать полезную и вредную пищу».

Доктор Гил говорит, что часто наше представление о пище недостаточно правильное, что мешает нам понять ее истинную роль: «Вы не должны забывать, что пища является единственным источником энергии, питательных веществ, витаминов, минералов, антиоксидантов, клетчатки в вашем организме.

Поэтому важно найти баланс между удовольствием и здоровьем. Выбирайте продукты, которые не только вкусны, но также полезны и питательны".

Советы для снижения массы тела

По словам врача, многие люди регулярно едят здоровую пищу, но не теряют вес. Причина в том, что несмотря на выбор полезных продуктов, организм не получает достаточно калорий.

Доктор Гил объясняет: «Ваша диета может быть очень здоровой, но это вовсе не означает, что вам хватает калорий».

Спорт и другие важные моменты

Доктор Гил подтверждает правильность мнения, что для похудения в любом возрасте очень полезны занятия спортом. Она объясняет причину приобретения некоторыми людьми лишнего веса отсутствием достаточного количества физических нагрузок.

Эндокринолог советует: «Сжигайте лишние калории с помощью физических упражнений. Спорт позволяет добиваться нужных результатов, не страдая от голода».

И добавляет: «Выражение "сидеть на диете" должно исчезнуть из вашего словаря. Если изменения, которые вы собираетесь внести в свой образ жизни, продлятся только до тех пор, пока не сбросите лишний вес, наверняка вы в ближайшем будущем вернете потерянные килограммы. Важно похудеть здоровым способом и потерять в основном жир, а не мышечную массу или жидкость, необходимые для здоровья».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие правила сохранения фигуры известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.