Нужны только гантели: тренировка, убирающая жировые отложения во всем теле

Жировые отложения во всем теле смотрятся не только не очень эстетично, но и вредны для здоровья. Правда, избавиться от них довольно сложно, особенно с возрастом. Но вы сможете привести себя в форму при помощи гантелей. Предлагаем вам тренировку всего из четырех упражнений, которые помогут убрать жировые отложения.

Приседания с гантелями

В каждую руку возьмите гантель. Встаньте прямо, ноги поставьте немного шире плеч. Затем бедра отведите назад и начинайте приседать, сохраняя напряжение во всем корпусе. В конечной точке бедра должны находиться параллельно полу, а гантели опущены ниже коленей.

Далее, слегка оттолкнувшись пятками, вернитесь к исходному положению. Повторите упражнение десять раз. Всего сделайте три подхода.

Усложните упражнение, руки с гантелями вытянув вперед.

Тяга гантелей в наклоне

Для выполнения этого упражнения ноги поставьте на ширину плеч. Бедра отведите назад, а туловище наклоните вперед так, чтобы получился угол 45 градусов. Когда гантели будете подтягивать к бедрам, нужно активизировать мышцы кора. Для окончания движения напрягите широчайшие мышцы. Затем вернитесь в исходное положение. Всего нужно выполнить три подхода по десять упражнений каждый.

Чтобы разнообразить упражнение, можете выполнять его с упором на гимнастическую скамью.

Рывок гантели одной рукой

Примите исходное положение, поставив ноги на ширину плеч. Положите гантель на пол между ногами. Чтобы взять гантель рукой, медленно присядьте, грудь при этом держите прямо.

Начинайте поднимать вес, слегка отталкиваясь пятками и напрягая ноги. Локоть подтяните к лицу, после чего гантель поднимите вверх и зафиксируйте над головой на несколько секунд. Теперь вес медленно опустите на пол. Выполните по восемь повторений на каждую руку. Всего сделайте три подхода.

Сплит-присед

Последним, не менее важным упражнением, будут приседания с поднятой передней ногой. Для этого рабочую ногу нужно поставить на степ-платформу или на любую другую приподнятую удобную поверхность. В руки возьмите гантели, поднимите их к плечам.

Начинайте медленно опускаться в раздельный присед так, чтобы заднее колено коснулось пола. Постарайтесь хорошо растянуть бедро задней ноги, после чего, оттолкнувшись пяткой рабочей ноги, поднимитесь. Выполните по десять повторений на каждую ногу, всего три подхода.

Чтобы усложнить упражнение, вместо гантелей можете взять гири. Опорную поверхность при этом выбирайте невысокую.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие упражнения вы выполняете для сжигания жира?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.