Держите мозг в тонусе, а тело в чистоте: советы долголетия от людей, которым за 100

Исследователи проанализировали жизнь, привычки людей, проживших более ста лет, и выделили несколько пунктов, которые способствуют долголетию. Обязательно возьмите эти советы на вооружение, если хотите дожить до глубокой старости здоровыми и счастливыми.

Позитивный настрой

Негативные мысли наносят непоправимый вред нашему здоровью. Мы быстрее стареем и теряем здоровье из-за внутренних переживаний, постоянных стрессов, беспричинного чувства тревоги и беспокойства. Действительно, плохие эмоции словно съедают человека изнутри и сокращают срок его жизни. Так что настраивайтесь на позитив и старайтесь видеть стакан наполовину полным.

Чувство юмора

Смех продлевает жизнь - и это не просто банальная фраза. Ученые в результате многочисленных медицинских исследований пришли к выводу, что именно смех способствует выработке гормона счастья. Относитесь с юмором ко всем жизненным ситуациям, больше смейтесь и избавьтесь от груза прошлого. Не воспринимайте жизнь слишком серьезно и научитесь относиться к себе с долей иронии. Это умение особенно пригодится вам для того, чтобы обрести счастье в личной жизни и создать прочный и крепкий союз со своим партнером. Ведь чувство юмора является не только секретом долголетия, но и залогом успешного брака.

Умеренность

Не ставьте перед собой нереалистичные цели, поскольку в конечном итоге это приведет к разочарованиям, а разочарование, в свою очередь, приведет к унынию, депрессии и т.д. Разорвите этот замкнутый круг и научитесь объективно оценивать свои возможности и силы.

Не ставьте себе за цель стать миллионером к определенному возрасту. Старайтесь практиковать умеренность и научитесь радоваться тому, что у вас есть сегодня. Кстати, эта самая умеренность должна быть во всем. Не изнуряйте себя тренажерными залами, чтобы добиться идеальных рельефов тела. Достаточно просто поддерживать себя в форме. Не увлекайтесь диетами, лишая себя удовольствий. Старайтесь избегать крайностей, когда сегодня, например, вы наедаетесь до отвала, а следующую неделю голодаете.

Держите мозг в тонусе

Никогда не переставайте учиться и всегда давайте себе умственные нагрузки. Именно это позволит вам оставаться в здравом уме до глубокой старости. Кроссворды, ребусы, головоломки, шашки, шахматы - все это действительно полезные и нужные развлечения.

Правила личной гигиены

Держите свое тело в чистоте. Не пренебрегайте правилами личной гигиены. Это также является залогом вашего долголетия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие секреты долголетия знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.