От работы и постоянного мытья руки уставали и кожа потеряла свежий вид. Меня выручили 5 массажных движений

Слишком интенсивное мытье рук может оказать чрезмерное давление на тонкую кожу. От частого мытья кожа начинает намного быстрее стареть. На сухость покровов оказывает влияние не только частое мытье, но и использование различных антибактериальных салфеток, антисептиков, латексных перчаток, а также многого другого.

Особенно сильно ухудшается состояние кожных покровов в связи с пандемией коронавируса, так как требуется более частая их обработка. Кроме того, у меня руки начинают болеть от интенсивной работы. Это связано с постоянным напряжением и дополнительным стрессом.

Регулярное нанесение хорошего увлажняющего средства является первым шагом к сохранению молодости и красоты кожи. Кроме того, меня спасает самомассаж рук. Можно помассировать точки акупунктуры, чтобы снять стресс, улучшить кровообращение, снять боль и усталость. Очень важно знать, как правильно это делать.

Вот как нужно выполнять массаж рук.

Шаг 1

Начинать нужно с расслабляющего массажа пальцев. Большим и указательным пальцами одной руки нужно сжать и осторожно пошевелить пальцами второй руки. Следует переходить от кончика пальца к его основанию. Повторить такую процедуру на обеих руках.

Шаг 2

Поместить большой палец в точку, расположенную между двумя большими сухожилиями на запястье. Прикладывая усилия, помассировать несколько минут. В результате проведения подобных манипуляций можно почувствовать то, как уходит напряжение. Это позволит расслабить руки и снять зажатость.

Шаг 3

Мягкие ткани, расположенные на тыльной стороне ладони, которые находятся между большим пальцем и кистью руки, могут помочь снять чрезмерное напряжение и головную боль. Следует помассировать его на протяжении нескольких минут или осторожно удерживать для дополнительного облегчения состояния и устранения боли и усталости.

Шаг 4

На ладони руки находится множество точек, относящихся ко многим крупным органам, таким как печень, сердце, легкие и желудок. Нужно нажать большим пальцем на эту область и на протяжении 30 секунд вращать по часовой стрелке. Затем нужно большим пальцем провести вниз по руке длинными движениями.

Шаг 5

Говорят, что наши руки и пальцы удерживают эмоциональное напряжение, а также могут быть связаны с пазухами носа, усталостью и головными болями. Нужно при помощи двух пальцев осторожно и медленно растягивать пальцы по одному.

Такой массаж важно проводить регулярно, чтобы улучшить состояние кожных покровов, а также устранить боль и усталость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы заботитесь о коже своих рук?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.