Ирландия: терапевт надел шесть масок, чтобы доказать, что они не снижают уровень кислорода человека

Недавно терапевт из Ирландии опроверг некоторые слухи о ношении масок. Ранее многие пользователи отмечали, что из-за этого средства индивидуальной защиты снижается уровень кислорода в крови. Доктор решил опровергнуть представленную точку зрения. Для этого терапевт надел сразу 6 масок.

Реакция

Слухи об опасности медицинских масок распространяются постоянно. Однажды на прием к терапевту из Ирландии пришел пациент и рассказал о своем нежелании носить средства индивидуальной защиты. Мужчина отметил, что из-за маски в организме формируется дефицит кислорода. В результате чего в будущем могут возникнуть серьезные проблемы с внутренними органами.

Доктор не стал переубеждать пациента, сыпать обилием медицинских терминов и пространными речами. Врач просто надел сразу несколько масок, подключил к пальцу датчик измерения уровня кислорода в крови. За все время приема показатель не снизился ни на один процент. Этот наглядный пример обнадежил человека и заставил пересмотреть сформированную ранее теорию.

Развитие

Однако пациент предложил врачу масштабировать этот урок. Он попросил снять эксперимент на видео и выложить его в интернет. Доктор согласился. Так и появился этот необычный ролик.

Врач также дал и некоторые практические советы. Он указал на то, что ношение маски действительно может спасти жизнь человека. Уровень кислорода не уменьшает. Переживать об этом не стоит и людям, страдающим какими-либо легочными хроническими заболеваниями. Медицинский работник отмечает, что вреда маски не нанесут в принципе, но могут защитить от коронавирусной инфекции. При этом доктор отметил другой важный факт. Он указал, что люди с хроническими заболеваниями легких переживают коронавирусную инфекцию значительно сложнее, чем остальные. Игнорировать одно из базовых правил защиты не стоит в принципе.

Вместо итогов

Пока ношение маски - необходимость. Ее нужно только перетерпеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы носите маску или стараетесь ее не использовать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.