Сухой январь: эксперты рассказали, какие изменения ждут человека, который решит отказаться от алкоголя на месяц

В январе многие люди решают начать новую жизнь. Одни стремятся бросить курить, другие - отказаться от алкоголя, третьи - избавиться от ненавистных лишних килограммов. Вариантов на самом деле существует масса. Недавно эксперты рассказали, каких изменений в организме можно ждать тем, кто решит не пить алкоголь в течение месяца.

Рост потребления

Рост потребления алкогольных напитков в 2020 году зафиксировали в разных странах мира. Рекордным он стал и для Великобритании. По мнению ряда экспертов и аналитиков, интерес к спиртному развился на фоне тревожных новостей о пандемии коронавирусной инфекции, введенного локдауна. Без алкоголя люди эту информацию переварить не могли.

Именно поэтому многие психологи считают, что в январе 2021 многие британцы решат отказаться от спиртного и хоть как-то изменить стиль жизни. Каких позитивных перемен стоит ждать людям?

Энергия

Росс Перри - врач общей практики. Во время беседы с журналистами медики отметил, что уже через неделю с момента отказа от спиртного у человека улучшится аппетит, изменяться некоторые пищевые привычки. При этом существенно увеличится и уровень энергичности. Люди начнут ощущать себя более деятельными и активными. Причем это станет заметно как на эмоциональном плане, так и на энергетическом.

Через месяц

В течение 30 дней после отказа от спиртного в организме произойдут серьезные положительные изменения. Например, жир возле печени может сократиться сразу на 15%. Это увеличит качество работы указанного органа, что поможет снизить общие риски для здоровья человека.

Положительные перемены произойдут и с эпидермисом. Кожа станет более чистой и упругой. Могут исчезнуть некоторые незначительные морщины.

Опасность

Во время беседы с журналистами доктор Росс Перри рассказал обо всех негативных последствиях пьянства для организма человека. Пациенты, страдающие от этого пагубного пристрастия, рискуют заработать проблемы с печенью, инсульт, некоторые виды онкологии, разные заболевания сердца. Также эти люди часто страдают от повышенного давления, проблем с памятью.

Врач отмечает, что при периодическом употреблении спиртных напитков особых проблем со здоровьем у людей не возникнет. Однако многие путают понятие умеренности. Пара бокалов вина в месяц постепенно превращаются в необходимость еженедельных застолий, после чего происходит еще более опасная трансформация. Человек начинает пить ежедневно. Дозировки могут быть небольшими, но постоянными.

Понедельное развитие

Во время первой недели проходит процесс детоксикации. Организм очищается от накопленных токсинов, стихают головные боли, улучшается самочувствие. Постепенно повышается качество сна, к концу первой недели человек начинает просыпаться с большей энергичностью.

Во время второй недели отказа от спиртного продолжит улучшаться процесс ночного отдыха. Кожа станет менее сухой, начнут разглаживаться различные мелкие морщинки. Некоторые люди могут отметить уменьшение отечности, избавление от мешков под глазами. Удаление лишней влаги даже способно уменьшить общую массу тела человека.

На третью неделю нормализуется артериальное давление. Это спровоцирует улучшение ряда когнитивных способностей человека, снизит нагрузку на внутренние органы и уменьшит риски развития каких бы то ни было опасных заболеваний.

На четвертой неделе отказа от спиртного глаза вернут привычную ясность. Качество кожи заметно увеличится. Организм начнет процесс самоизлечения от ряда легких заболеваний печени и почек. За месяц получится полностью отрегулировать сон и восстановить собственный психоэмоциональный фон.

Вместо итогов

Алкоголь и никотин - "привычки", разрушившие не одну судьбу. Побороть эти пристрастия можно. Миллионы людей успешно справились с пьянством и табакокурением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы давали себе какие-нибудь обещания в декабре 2020 года?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.