Составьте план тренировок и придерживайтесь его: 9 советов по детоксу после праздников

Сейчас рождественские каникулы, а это значит, что мы просто окружены углеводами, спиртными напитками, а также родственниками, которые порой задают нам достаточно бестактные вопросы. На праздники мы достаточно много едим, и это приводит к набору лишнего веса. Вот некоторые советы по детоксу и способы нормализации веса и своего самочувствия.

Составить план тренировок и придерживаться его

Нужно обязательно настроить себя на успех и на то, что все обязательно получится. Не стоит ждать каких-то отметок в календаре, нужно просто решительно сделать это сразу же после того, как вы решите посещать тренажерный зал или заниматься спортом.

Лучше всего планировать тренировки заранее и старательно придерживаться намеченного плана. Кроме того, нужно пить много воды. Лучше всего делать упражнения на скручивание. Они помогут вывести токсины из организма, а также улучшить фигуру.

Нормализовать пищеварение

Все мы знаем о том, что праздники могут быть достаточно сложными и стрессовыми. Это может негативно повлиять на процесс пищеварения. Переедание и стрессовые ситуации могут привести к уменьшению количества ферментов в пищеварительной системе, что затрудняет переваривание пищи.

Чтобы справиться с проблемой, нужно принимать специальные ферменты широкого спектра действия, которые помогут нашему организму расщеплять жир, белок, клетчатку и углеводы. Это поможет уменьшить вздутие живота и улучшить пищеварение.

Принимать добавки с селеном

Если вы чувствуете себя достаточно вялым и уставшим, то нужно попробовать принимать добавки с селеном. Этот микроэлемент помогает поддерживать нормальную работу щитовидной железы, которая отвечает за правильные процессы метаболизма.

Есть много белка

Чтобы нормализовать здоровье пищеварительной системы, рекомендуется увеличить потребление белка на завтрак. Это поможет поддерживать стабильный уровень сахара в крови, что позволит уменьшить вздутие живота, которое может появиться из-за перегрузки углеводами. Стоит потреблять яйца, индейку, бекон.

Потреблять достаточно брюссельской капусты

Диетологи рекомендуют потреблять много овощей из семейства крестоцветных. К ним относится брюссельская, савойская, белокочанная капуста. Этот продукт содержит питательные вещества, которые нормализуют работу печени и помогают выводить токсические вещества.

Поддерживать водный баланс

Гидратация – одна из лучших вещей, которую вы можете сделать, чтобы помочь своему организму выводить токсичные вещества после потребления вредной пищи и спиртных напитков. Однако не обязательно просто пить воду, чтобы получить пользу. Естественно, вода помогает нормализовать процесс пищеварения и выведения токсинов, но дополнительно нужно получать жидкость из овощей, фруктов, бульонов, травяных чаев без кофеина.

Потреблять цельные углеводы

Нужно заменить печенье цельными углеводами, например, такими, как сладкий перец или батат. Эти углеводы полезные, они содержат питательные вещества, которые необходимы печени для детоксикации. Кроме того, цельные углеводы медленно перевариваются, чтобы поддерживать стабильный уровень сахара в крови и снижать тягу к пище.

Принимать пробиотики

Еще один способ нормализовать процесс пищеварения и избавиться от вздутия живота – ежедневное принятие пробиотиков. Они помогают нормализовать здоровье кишечника и предотвратить вздутие. Пробиотики увеличивают количество полезных бактерий, тем самым способствуя нормализации процесса пищеварения.

Избавиться от застоя

Если вы находитесь в состоянии стресса, то энергия тела не будет двигаться. В итоге может возникать вздутие живота. Чтобы предотвратить эту проблему, нужно потреблять имбирный или мятный чай и редис.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы справляетесь с проблемами пищеварения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.