Один и тот же завтрак каждый день: «здоровые» привычки, которые на самом деле нам вредят

Многие люди считают, что их ежедневные привычки, которые могут быть не совсем здоровыми, не наносят совершенно никакого вреда нашему организму, однако на самом деле это не так.

Образ жизни, который мы ведем, оказывает большое влияние на состояние здоровья. Вот некоторые привычки, которые многие из нас считают здоровыми, но их нужно избегать.

Пить протеиновые коктейли

Несмотря на то что часто можно увидеть людей в спортивном зале, пьющих протеиновые коктейли, большинство таких напитков содержат добавленные ингредиенты, которые провоцируют воспаление.

Такие компоненты, как красители, сиропы, сахар и искусственные ароматизаторы, могут привести к раздражительности, гиперактивности, увеличению веса, головным болям и аллергии. Именно поэтому это совсем не полезный для организма продукт.

Лучше всего употреблять высококачественный белок из цельных пищевых продуктов, например, говядины травяного откорма или же лосося, который водится в дикой природе.

Сплетничать

Когда мы сосредотачиваемся на разговоре о других, особенно в негативном контексте, то буквально питаемся негативной энергетикой. Сравнение, негодование и ревность могут отрицательно отразиться на нашем разуме.

Кроме того, мы теряем из вида благодарность и любовь, что в дальнейшем может иметь негативные последствия на нашу психику.

Провоцировать негативные эмоции

То, что мы смотрим или читаем, оказывает большое влияние на нашу жизнь. Развлечения, новости, социальные сети и ежедневное взаимодействие с другими людьми является поводом для размышления.

Чем больше нам поступает негативной информации, тем негативнее это влияет на состояние нашего психического здоровья. Именно поэтому нужно тщательно выбирать то, что мы смотрим или слушаем, а также с кем общаемся.

Делать одно и то же упражнение ежедневно

Ежедневное выполнение только лишь одного вида упражнений часто приводит к получению травм и нарушений. Только лишь бег может спровоцировать боли в коленях. Йога приведет к расслаблению суставов, а силовые нагрузки - к мышечным травмам и постоянной болезненности мышц.

Лучше всего комбинировать несколько видов тренировок. Силовые тренировки способствуют сжиганию жировых отложений, а йога и пилатес являются отличными вариантами тренировки на растяжку и гибкость.

Есть на завтрак углеводы с сахаром

Наше тело и мозг не нуждаются в чрезмерном количестве калорий для работы. Когда мы потребляем глазированные хлопья или сладкую выпечку на завтрак, то автоматически переводим наш организм в режим отдыха и переваривания, тело и ум истощаются, так как тратят свои энергетические запасы.

Вместо этого стоит включить в рацион легкую и сбалансированную пищу, в частности такую как фрукты, овощи и орехи, чтобы легко начинать свой день.

Есть одно и то же каждый день

Потребление в пищу разнообразных продуктов разного цвета и текстуры помогает насытить организм большим количеством витаминов и питательных веществ. Кроме того, это способствует снижению проблем ЖКТ и различного рода нарушений работы кишечника, в частности таких как вздутие живота или запор.

Именно поэтому мы должные есть сырые продукты, вареные, запеченные, ферментированные и т. д.

Пить воду, только когда испытывать чувство жажды

Наши тела состоят примерно на 60 % из воды, именно поэтому неудивительно, что она приносит пользу нашему здоровью. Хорошая гидратация помогает сохранить хорошую память, стабильное настроение и мотивацию.

Регулярное потребление жидкости помогает нашей коже оставаться эластичной, а телу остывать в жаркую погоду. Кроме того, достаточный уровень влаги помогает нашим суставам и мышцам работать намного лучше. Также это помогает выводить токсические вещества из организма через почки.

Придерживаться одного и того же распорядка

Многие люди годами придерживаются одного и того же распорядка дня. Это может вызвать своего рода чувство самоуспокоенности, однако на самом деле это довольно опасно. Когда наш ум и тело не подвергаются испытаниям и ежедневно все проходит стандартно, это приводит к деградации личности.

Отказываться от жира

Жиры просто необходимы для нормального функционирования мозга, поддержания хорошего состояния кожных покровов и многого другого. Важное значение имеет тип жира, который мы потребляем. Именно поэтому стоит пересмотреть свой привычный рацион.

Нужно минимизировать потребление насыщенных и обработанных жиров, трансжиров. Вместо этого стоит сосредоточиться на ненасыщенных жирах, которые мы получаем из цельных продуктов, в частности таких как семена и орехи, масло оливы, авокадо, жирная рыба, оливки.

Согласно проведенным исследованиям, замена насыщенных и трансжиров ненасыщенными имеет большое значение для нашего здоровья. Эти продукты способствуют снижению уровня плохого холестерина и помогают предотвратить заболевания сердца и сосудов.

Заниматься самолечением

Когда мы себя плохо чувствуем, то не всегда сразу же обращаемся к доктору, а можем начать лечиться самостоятельно. В итоге это может привести к тому, что мы начинаем себя чувствовать намного хуже.

Независимо от того, это проблемы физического или психологического характера, в любом случае следует обратиться к доктору, который сможет порекомендовать правильное лечение и нормализовать самочувствие.

Проверять свой телефон сразу после пробуждения

То, как именно мы начинаем наш день, стимулирует наши мысли, поведение и чувства. Нужно постараться проснуться еще до восхода солнца или же установить будильник с приятной музыкой.

Проснувшись, стоит побороть свое желание проверить электронную почту, сообщения и социальные сети. Вместо этого стоит практиковать медитацию, глубокое дыхание, растяжку или же вести дневник благодарности. Также можно четко обозначить свои цели и намерения. Остаток дня будет положительным.

Пропускать обеды

Большинство людей считают, что пропуск приема пищи может быть полезным, если вы пытаетесь сбросить лишний вес. Однако на самом деле это работает с точностью до наоборот. Если вы пропускаете один прием пищи, то при следующем потребляете много нездоровой обработанной пищи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть какие-то из этих привычек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.