Даже без гроша в кармане Софи Лорен одевалась красиво благодаря простому секрету

Самой ослепительной кинодиве 20-го столетия Софи Лорен в этом году исполнится 87 лет, но она все так же восхитительно красива, бесконечно обаятельна, с потрясающей фигурой и несомненной харизмой. Она восхищает абсолютно всех и с возрастом открывает для мира все новые грани своей красоты. Софи никогда не скрывала свой возраст и на вопрос о секретах своей неиссякаемой привлекательности отвечает, что нужно лишь быть в гармонии с собой.

С чего все начиналось

Неудивительно, что ее неповторимый образ стал для миллионов людей иконой стиля, эталоном элегантности и женственности. В своей книге «Женщина и красота» Софи Лорен рассказывает о себе, делится своими секретами красоты.

Все началось с конкурса красоты, в котором долговязая 15-летняя провинциальная девочка получила свое первое признание публики. Тогда она только мечтала о шикарной жизни, ее кумирами были прекрасно одетые женщины в вечерних нарядах, укутанные в меха и сверкающие драгоценностями.

С 14 лет Софи уже начала работать в Риме и не могла позволить себе одеваться, как хочется, покупать вечерние туалеты, не говоря уже о драгоценностях и мехах. Чтобы трудиться, встречаться с людьми, ей необходимо было что-то приличное, но денег на это было. Нужда привела девушку к поразительному открытию. Со временем она поняла, что суть элегантности, оказывается, в простоте. Это открытие остается для Софи самым ценным уроком на всю оставшуюся жизнь.

Нет денег - не беда

Чтобы найти подходящую одежду подешевле и на все случаи жизни, в те давние времена будущая звезда перекрасила в черный цвет свою юбку, белую блузку и даже носовой платок. Это было единственно правильным и универсальным решением проблемы.

Софи всюду появлялась в своем черном наряде, где рядом с разодетыми дамами чувствовала себя вполне элегантной, раскованной и свободной. У нее тогда не было выбора, но то, что она сделала, полностью оправдало себя.

Девушка выбросила свою черную одежду только тогда, когда стала популярной и воплотила в жизнь свои детские и юношеские грезы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится стиль Софи Лорен? Как вы относитесь к черной одежде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.