В 20 лет хочется ярких приключений, а в 50 - поговорить: как меняется список требований женщин к партнеру с годами

Если вы расспросите женщин о том, каким они видят идеального мужчину, то не получите однозначного ответа. Дело в том, что в разном возрасте дамы имеют совершенно разные требования к мужчинам. И, конечно же, отношения они выстраивают тоже по разному принципу.

Смена приоритетов

С возрастом человек меняется, меняется его отношение к жизни - это естественный процесс. В юности мы более мечтательны и легкомысленны, часто совершаем неосмотрительные поступки и являемся максималистами. Но в зрелом возрасте мы начинаем понимать ценность времени и тяготеем к более простым земным ценностям. Если посмотреть через эту призму на отношение женщин к мужчинам, то станет понятно, как взгляды на личную жизнь меняются с возрастом.

Чего хотят юные девушки

У девушек 20-30 лет отмечаются очень высокие запросы к представителям противоположного пола. Юные особы, вдохновленные любовными романами и многосерийными мелодрамами, мечтают о настоящих принцах: красивых, мужественных, благородных, воспитанных, романтичных и, конечно же, состоятельных. Можно сказать, что молодые девушки немного оторваны от реальности и витают в облаках.

Кроме того, в молодом возрасте девушки не очень хорошо понимают ценность времени. Чувствуя, что вся жизнь еще впереди, юные особы подолгу не задерживаются с одним партнером. Если что-то идет не так, они без сожаления разрывают отношения и идут навстречу новым знакомствам.

К тому же, молодые девушки не слишком-то стремятся расставаться со своей свободой. Они не думают о том, чтобы посвятить всю свою жизнь с одним мужчиной. Им кажется, что впереди еще так много ярких впечатлений и открытий, что незачем связывать себя какими-то обязательствами.

К тому же, юные девушки сильно подвержены воздействию современных веяний. Многие из них считают себя феминистками и думают, что можно счастливо жить и без мужчин.

О чем думают взрослые женщины

После 40 лет, имея за плечами богатый жизненный опыт, женщины руководствуются совершенно иными ориентирами. Зрелая дама не требовательна к внешности и материальному положению партнера. Ее больше волнуют человеческие, духовные качества. Надежное плечо, душевное общение, полное доверие, внутреннее тепло - вот главные ценности.

Можно сказать, что взрослые женщины подходят к построению отношений более серьезно. Они уже не хотят терять времени на мимолетные и бесперспективные связи. Они прикладывают максимум усилий для того, чтобы сохранить образовавшуюся связь и укрепить ее, чтобы в конечном счете построить крепкую и дружную семью.

Такое положение дел объяснить очень просто. Дело в том, что к 40-50 годам женщина уже достигла определенного уровня материального и социального благополучия. То есть, мужчина ей уже не может дать большего. К тому же, за жизнь она получила немало ярких впечатлений. И теперь уже дама поняла, в чем заключается истинная ценность человеческих отношений.

А заключается она в том, чтобы было к кому спешить домой по вечерам после работы, чтобы было кому приготовить ужин и погладить рубашку. Кроме того, в зрелом возрасте начинает обостряться страх перед одиночеством.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали, что юные девушки и зрелые женщины по-разному относятся к мужчинам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.