Человек, который не любит людей: кто это?

Человек, который не любит людей, испытывает к ним неприязнь и ненависть, называется "мизантроп".

Таких личностей разделяют на два типа. Первый - латентный мизантроп. Люди такого типа повинуются какому-то внешнему авторитету. Это может быть закон или религия. Они привязываются к сильной личности, следуют не соображениям пристойности, а своему истолкованию поведения, написанного в «книге».

человек который не любит людей
Люди с таким видом расстройства личности избегают общества. Это является их проявлением ненависти к человечеству, моральным ценностям. Но, как правило, у них есть свой узкий круг таких знакомых, каких людей любят они, с которыми они поддерживают отношения вполне нормальные. Они скрупулезно выбирают себе друзей, с которыми будут общаться. Человек, который не любит людей, брезгует людскими ошибками и слабостями.

Известными мизантропами были французский пианист Шарль Валантен Алькан, американский актер Билл Мюррей. Конечно же, самым знаменитым является Грегори Хаус из популярного сериала «Доктор Хаус».

Человек, который не любит людей, второго типа - это активный социопат. Он может некоторое время держать себя в руках и быть вполне добропорядочным, если находится с теми, с кем необходимо выглядеть прилично и ответственно себя вести. Но как только он вырывается из этого круга, сразу же перестает себя сдерживать.

каких людей любят
Вид ненормального поведения для мизантропов бывает прямо криминальным. Такие люди могут быть насильниками или убийцами из мошеннических либо же хулиганских соображений. Они способны просто пакостить окружающим, неадекватно вести себя на дорогах, не повиноваться приказам начальства.

Человек, который не любит людей, как правило, по жизни одиночка. Скорее, именно это и было основной мотивацией к расстройству. Определить, что человек мизантроп, на практике очень трудно. Но такой склад личности можно корректировать. Социопатом становятся из-за социального отчуждения или в том случае, когда человек нетерпелив по отношению к неотъемлемым чертам характера у большинства граждан.

Существует и противоположность такому индивиду. Это человек, который любит людей. Называется он "филантроп", или "гуманист". Такие люди доброжелательны и любвеобильны, они занимаются благотворительностью в пользу бедных граждан. Один из известнейших филантропов Бил Гейтс вместе с Уорреном Баффеттом организовали кампанию под названием «Клятва дарения». Через три года после ее создания более ста пяти миллиардеров присоединились к ней с заверением, что отдадут больше 50 процентов своего капитала в пользу организации. Особенностью «Клятвы дарения» является то, что человек, который хочет отдать свои деньги на благотворительность, может сам выбирать, какой стране или программе оказать поддержку.

человек который любит людей называется
В список известнейших филантропов мира входят: Дэвид Рокфеллер – американский банкир, Виктор Пинчук – украинский миллиардер, Марк Цукерберг – американский программист, разработчик и основатель популярнейшей социальной сети Facebook, Мохаммед Ибрагим – бизнесмен, основатель фирмы Celtel.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Согласен полностью не удачно они ...
Копировать ссылку
5
ой,блять! кого вы привели в пример гуманистов?? людей ,которые заработали свой капитал обманывая других и обваровывая других?? побойтесь бога!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.