Татуировки-обереги: их значение

В древние времена кроме специальных защитных талисманов люди по всему миру использовали и татуировки – обереги, которые, как считалось, не только ограждали носителя от дурного глаза и происков недругов, но и были символом мужества или взросления, иногда и знаком принадлежности к определенному социальному классу общества.

татуировки обереги
Татуировки данного предназначения должны помогать в жизни, оберегая от всякого проявления зла и щедро даря удачу, любовь, счастье и здоровье. Первые оберегающие татуировки были обнаружены в древнем Египте. У одной из женщин-жриц богини Хатхор по имени Амунет на животе был наколот символ плодородия, данная информация дошла до современников благодаря великолепно сохранившейся мумии жрицы.

Актуальность татуировок-оберегов в современной действительности

В наше время татуировки-обереги являются не только данью моде, в их исключительное влияние действительно верят. Но многие носители подобных татуировок не подозревают, какое влияние может нанести выбранный оберег-тату. Причем роль играет не только выбранный символ, но и место, куда наносится рисунок, и даже время нанесения. А как именно проявится влияние оберега, по большому счету непредсказуемо. Оберегающие татуировки действительно оказывают влияние на судьбу своего хозяина, единственное, что они не способны изменить - так это характер человека, хотя отдельные качества личности могут усиливать или подавлять. Нанесение татуировки-символа похоже на лотерею – может крупно подфартить, от чего человек только выиграет, но он может и проиграть. Поэтому имеет смысл сделать временную татуировку, чтобы прочувствовать ее влияние и удостовериться, что оно будет лишь во благо.

 Крайне важно разбираться в значении приглянувшегося символа, который вы собираетесь нанести на тело. Правильно подобранный символ обязательно станет действенным талисманом защиты и магнитом для удачи, особенно если его носитель будет свято верить в его магическое действие.

оберегающие татуировки

Основные татуировки-обереги

У многих народов мира бабочка считается символом духовности, перерождения. Считается, что нанесенная татуировка-бабочка спасет своего хозяина от нервных расстройств и депрессии. Змея оградит от лицемерия и лжи, сделает ее носителя мудрее. Отличным защитником от сглаза и порчи станет татуировка в виде Феникса, ведь он символизирует возрождение, вечную жизнь. Волк обязательно поможет найти выход из трудной ситуации, пережить горе. Если обыватель стремится придать своей татуировке религиозный или же магический смысл, то можно нанести отрывок, фразу из библии или мантру. В последнее время особой востребованностью и популярностью пользуются защитные японские иероглифы, кельтские руны, славянские обереги.

славянские обереги татуировки
Татуировки со славянскими символами одинаково популярны как среди мужчин, так и среди очаровательных представительниц слабого пола. Но стоит учесть, что подавляющее большинство славянских татуировок–оберегов наносилось на скрытые участки тела, недоступные взглядам  посторонних: на уши, поясницу и даже на ступни. Это свидетельствует о том, что татуировки-обереги должны быть скрыты от чужих глаз. Кроме перечисленных популярных мотивов, огромным спросом пользуются и исключительно авторские тату, эскизы которых создают мастера, владеющие оккультными знаниями, разбирающиеся в истории и культуре разных народов. Но если обыватель руководствуется лишь желанием украсить свое тело и не верит в магическую сущность и силу татуировки-оберега, то хоть от головы до ног украсьтесь священными символами – это не поможет. Без веры рисунок так и останется обычной тату.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.