Полезное кокосовое масло: отзывы потребителей

Кокос – это выходец из Португалии. Также он произрастает в жарких тропических странах: Таиланде, Бразилии, Филиппинах, Индонезии. Этот плод любят и почитают в Российской Федерации. Его не только используют в кулинарии, но и косметической промышленности. Ведь масло этой костянки обладает полезными свойствами.

кокосовое масло отзывы

Оно укрепляет и питает волосы, заживляет и увлажняет кожу, сокращает и разглаживает морщины. Помимо этого, обладает антибактериальным и ранозаживляющим эффектом. Укрепляющее действие на иммунную систему оказывает кокосовое масло. Отзывы от потребителей этот популярный продукт получает в основном положительные.

Многие полагают, что кокос - это большой орех, хотя это ошибочное мнение. С биологической точки зрения, плод является костянкой. Он состоит из наружной (экзокарпа) и внутренней оболочки (эндокарпа). Под его скорлупой находится мякоть белого цвета, содержащая ценные витамины и минеральные вещества. В кулинарии она активно используется для приготовления различных кондитерских блюд. А из высушенной мякоти изготавливают кокосовое масло. Отзывы специалистов подтверждают лечебные свойства копры. Польза плода на этом не заканчивается.

кокосовое масло пищевое

Химический состав и польза кокосового масла

В нем огромное содержание витамина С, B, E, H, а также макроэлементов (фосфор, марганец, йод, железо, кальций, калий, медь). Благодаря присутствию в составе кокоса лауриновой кислоты плод показан людям с сердечными заболеваниями и атеросклерозом. Регулярное потребление помогает стабилизировать уровень холестерина.

Также редкими целебными свойствами обладает и жидкость, находящаяся в плодах (не путать с кокосовым молоком). Эта вода способна полностью восстанавливать водный баланс в организме человека, утолять жажду и избавлять от инфекционных болезней мочевого пузыря. В ней нет вредных жирных кислот и к тому же она низкокалорийная. После пастеризации в ней в полном объеме сохраняются все полезные для человека вещества.

польза кокосового масла

В ходе многочисленных исследований доказано, что кокосовое масло пищевое абсолютно безвредно и не оказывает побочных эффектов. Оно натуральное, без примесей химических веществ и вредных консервантов. На нем можно жарить и тушить различные продукты. Стоимость пищевого масла достаточно велика, поэтому далеко не каждый сможет себе его позволить для ежедневного употребления.

Чем полезно кокосовое масло

Отзывы женщин, постоянно пользующихся этим средством, восторженные. Оно устраняет сухость, раздражение и шелушение кожи. При постоянном использовании многие заметили значительное улучшение кожного покрова. Оно оказывает противовоспалительное действие, снимает опрелости, излечивает дерматиты, акне, экзему и даже псориаз.

Людям с чувствительной кожей дерматологи рекомендуют использовать кокосовое масло. Отзывы мужчин, которые пользовались им после бритья, только положительные. Средство отлично впитывается, делает кожу мягкой, шелковистой и гладкой. Его можно применять в качестве скраба – легкими массажными движениями втирайте масло во время купания. Так вы не только улучшите качество кожи, но и очистите ее от загрязнений и ороговевших участков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.