Сечется волос: что делать и чем лечить

сечется волос что делать
Если сечется волос (что делать и как решать проблему, мы узнаем ниже), то желательно сразу же начать бороться с раздвоением. Как добиться гладкой структуры? Что использовать в дополнительном уходе? От чего могло это возникнуть, и как предотвратить повторное сечение волоса? Сейчас разберемся!

Сечется волос: что делать и с чего начать

Итак, волосы сечься могут по разным причинам, каждая из которых может дополнять другую.

  1. Во-первых, раздвоение – это следствие неправильного ухода или запущенности состояния шевелюры. Частые окраски волос, постоянное термовоздействие - все это приводит к тому, что структура истончается и теряет свою упругость. 
  2. Во-вторых, это стресс. Постоянные депрессии приводят нервную систему не в лучшее положение, и это, естественно, сказывается и на внешности человека.
  3. В-третьих - может быть виновата расческа. Как избавиться от секущихся волос, если все нормально, и у вас нет ни стрессов, ни пересушенности? Обратите внимание на свою расческу. Неправильными помощниками, как правило, могут стать жёсткие металлические гребни без массажных насадок, которые очень травмируют как кожу головы, так и весь волос в целом. Здесь потребуется замена металлической расчески на деревянную. 
  4. В-четвертых, неправильное питание и недостаток витаминов. Это также очень сильно влияет на внешнее состояние человека в целом. Поэтому следить за рационом нужно регулярно.

Сечется волос: что делать в домашних условиях

как избавиться от секущихся волос
Итак, мы разобрались в причинах, теперь нужно определиться с тем, как же решать эту проблему. Помогут нам в этом всеми любимые средства народной медицины. А именно: масла (это может быть как репейное, так и миндальное), желатин (новое веяние в уходе за волосами), мед. Все эти средства от секущихся волос давно испробованы не одним десятком женщин. Но стоит отметить, что все строго индивидуально, в зависимости от степени поврежденности. Как этим пользоваться? В первом случае перед каждым мытьем предварительно подогретое масло наносится в большом количестве на кончики волос (делать это нужно как минимум за два часа до купания). Второе средство – желатин, больше известное девушкам как домашнее ламинирование: три столовые ложки ингредиента размешиваем с водой и даем настояться, после чего добавляем чайную ложку бальзама и наносим на чистые волосы (не задеваем корни!), далее - укутываем в полиэтилен и полотенце, прогреваем феном и смываем! Последний спаситель – мед. Маски на его основе делаются по той же схеме, что и масляные. Только мед можно и нужно наносить на всю длину (не забываем, что волосы должны быть чистыми).

Сечется волос: что делать? Обратиться за помощью в салон

Стоит сказать пару слов и о салонных процедурах, а точнее, о таком популярном способе, как горячие ножницы. Горячие ножницы позволяют запаять кончики волос, но это лишь косметический и временный эффект. От этой процедуры волосы не придут в идеальное состояние, а лишь улучшатся на малую долю. Еще один нюанс: чтобы эффект был максимальным, нужно стричься по этой технологии как минимум 3-4 раза.

средства от секущихся волос

Таким образом, можно подобрать оптимальный рецепт, который будет подходить именно вам и который поможет избавиться от раздвоения волос!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.