Как похудеть с помощью имбиря? Полезные свойства и рецепты

Имбирь – это одна из самых известных восточных пряностей, которая в последнее время обрела в нашей стране широкую популярность. Спрос на него так вырос, что имбирь стали культивировать специально. В Азии это растение ценится как за великолепные вкусовые качества, так и за полезные свойства. На тематических форумах очень часто спрашивают: «Как похудеть с помощью имбиря?», «Правда ли, что это возможно?» Любой специалист скажет вам: «Да», - ведь одна из областей применения имбиря – нормализация веса. При этом не нужно соблюдать особую диету, да и количество противопоказаний минимальное. Единственный недостаток этого растения в том, что некоторые люди не переносят его вкус.

Полезные свойства

На Востоке давно знают, как похудеть с помощью корня имбиря. Если перечислять его полезные свойства, косвенно влияющие на вес, то получится солидный список:

1. Обладает желчегонным, потогонным, тонизирующим и возбуждающим действием, а значит, придаёт сил и энергии во время работы и занятий спортом, помогает сжигать больше калорий и выводить из организма токсины и всю лишнюю жидкость.

2. Обладает лёгким слабительным эффектом для очищения кишечника и, собственно, для ускорения самого процесса снижения веса. В этом смысле имбирь помогает похудеть методом очищения.

3. Является прекрасным средством от физической и умственной усталости. Следовательно, у вас должно хватить физических сил, чтобы не пропускать тренировки, и моральных сил, чтобы не набрасываться на вредную пищу. Ведь недостаточно знать, как похудеть с помощью имбиря, важно заниматься спортом и правильно питаться!

похудеть с помощью имбиря

4. Улучшает память, укрепляет сосуды, усиливает кровообращение. Занятия любым спортом будут даваться гораздо проще и приносить более существенные результаты.

5. Имбирь помогает замедлить старение организма. Следовательно, при снижении веса кожа сохранит свой тонус и упругость.

6. Люди, которые не верят в то, что можно похудеть с помощью имбиря, просто не знают о его главном свойстве – ускорении обмена веществ. Все процессы в организме проходят быстрее, и жир расщепляется более интенсивно.

можно похудеть с помощью имбиря

Рецепты

Чтобы похудеть с помощью имбиря, необходимо уметь правильно его приготовить. Расскажем о трёх самых популярных рецептах.

1. Натираем корень имбиря на тёрке до тех пор, пока не наберётся на две столовые ложки. Заливаем его кипятком, добавляем свежевыжатого сока (четверть стакана) и ложку мёда. Даём настояться в течение нескольких часов - и имбирный чай готов. Не стоит употреблять больше, чем 2 литра в день, иначе это может навредить желудку.

2. Смешать огурец с кефиром, мелко нарезанным чесноком и имбирным корнем. Добавить щепотку перца и корицы. Употребляйте полученный напиток вместо ужина. Он обладает согревающим и очистительным эффектом, улучшая ваш кровоток. В приготовлении следует использовать только свежий кефир.

похудеть с помощью корня имбиря

3. В блендере смешиваем мяту и имбирь. Затем добавляем мёд и лимонный (апельсиновый) сок. Получается довольно вкусный напиток для сжигания жира.

И последнее, чтобы похудеть с помощью имбиря, мало просто лежать на диване и попивать чай из этого растения с тортиками и плюшками. Вес будет снижаться только в том случае, если вы пересмотрите своё питание и станете делать по утрам простейшую зарядку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.