Портмоне для мужчин из натуральной кожи

Бумажник с застежкой появился лишь в 19-ом веке. Прототипом современного портмоне послужили омоньеры - это кожаные мешочки со шнурком. Их привязывали к поясу, карманов в то время не было. С тех пор много времени прошло, и теперь тара для денег видоизменилась, в современных портмоне есть не только отделения для

Подарок мужчине портмоне
бумажных денег, но и кармашки для многочисленных визиток, кредитных и дисконтных карт. Единственное, чего нет (или обычно не бывает) в качественных,
дорогих портмоне, - это отделений для монет и магнитных замков. Материал же, из которого изготавливают качественные портмоне для мужчин и женщин, остался прежним, как и много-много лет назад, это натуральная кожа. Существуют, конечно, и другие материалы для изготовления этого аксессуара, но все они на порядок уступают натуральной коже. Отличный подарок мужчине - портмоне. Такой презент из дорогой кожи подчеркнет его статус.

Из какой кожи делают портмоне?

Портмоне из кожи крокодила или аллигатора, змеи или ската - это вещи довольно дорогие. Но такие изделия отличаются лучшим качеством. Кожа крокодила пользуется самым большим спросом, она же самая прочная. Ради этого в Таиланде, Австралии и Соединенных штатах разводят аллигаторов и крокодилов на

Портмоне для мужчин
специальных фермах. Кожа этих земноводных отличается неповторимым рисунком, который состоит из чешуек и разной формы рубчиков. Портмоне для мужчин из кожи крокодила подчеркнет брутальность, силу и положение в обществе.

Кожа змеи по своей структуре отличается от кожи крокодила. Рисунок ее более утонченный, состоящий из мягких чешуек шестиугольной формы. Такая кожа отличается особой мягкостью, но в тоже время она достаточно прочная. Изделия из змеиной кожи получаются более изящными. Такое портмоне подойдет мужчинам творческой профессии, и, конечно же, любая женщина будет рада такому подарку. Расцветка изделий из кожи змеи может быть самой разной, так как она отлично поддается окраске.

Кожа ската совмещает в себе и особую прочность, и невероятную мягкость. По цвету она темно-зеленая, ее обычно не красят. Портмоне для мужчин из кожи ската - это лучший выбор. Единственный недостаток - это цена. Такую кожу невозможно разорвать или порезать, она очень прочная за счет маленьких жемчужинок, которые проросли в нижние слои кожи ската. А за счет особо прочных чешуек кожа ската абсолютно не боится огня. Любое изделие из нее прослужит очень долго, не износится, не порвется, не сотрется, его можно даже передавать по наследству. А цена соответствует качеству. Портмоне делают и из других видов кожи, они уже будут более доступными по цене.

Портмоне из кожи

Как выбрать качественное портмоне для мужчин?

Чтобы выбрать качественное изделие, покупать его следует только в специализированных магазинах. Не следует покупать слишком большое по размеру портмоне, так как мужчины, в отличие от женщин, данный аксессуар носят обычно в кармане, а не в сумочке. Поэтому и размер должен быть соответствующим. Цвет портмоне - дело вкуса, но есть некоторые общие советы. Считается, что деньги привлекают черные, коричневые, красные тона, все оттенки золотистого и сиреневого, а вот ярко-синие, голубые и ядовито-зеленые тона их отпугивают. Пустой кошелек (портмоне) дарить не следует, туда надо положить какую-нибудь денежку или три китайские монетки, перевязанные красной нитью, веточку вереска или рыбью чешую - все это талисманы для привлечения денег. Считается, что деньги в таком портмоне не закончатся никогда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.