Как накручивать волосы на бигуди: секреты и рекомендации

Все женщины любят выглядеть привлекательно. Одним из достоинств женского пола являются красивые и здоровые волосы. Особенно если длина их - средняя или больше. Но, к сожалению, создавать красоту из своих волос не каждая умеет. Поэтому существуют нехитрые правила, которые помогут научиться делать прекрасные прически своими руками. Многие знают, что кудряшки идут к лицу практически всем, но вот как накручивать волосы на бигуди, чтобы они выглядели естественно, далеко не все понимают. Именно поэтому задорные локоны иногда выглядят пониклыми и блеклыми. Итак, для того чтобы правильно длинные волосы накрутить на бигуди, следуйте ниженаписанным советам:

как накручивать волосы на бигуди

  1. Обладательницам удлиненных стрижек боб или каре можно освежить свой образ при помощи электрощипцов, добавив в прическу несколько вертикальных кудряшек. Если же вы не хотите тратить время на локоны, то идеальным вариантом будет использование утюжка для выпрямления волос и создания элегантной укладки.
  2. Перед тем как накручивать волосы на бигуди, их нужно, естественно, приобрести. Но вот какие? Ведь разновидностей так много! Можно накрутить волосы на бигуди-липучки, бумеранги, коклюшки и проч. Но не нужно бояться, все зависит от прически, которую вы хотите создать.
  3. Коклюшки. Мелкие бигуди, которые помогут сделать кудряшки тугими и маленькими. Такая прическа подойдет больше молодым женщинам, которые хотят выглядеть задорно и игриво. Перед тем как накручивать волосы на бигуди, их нужно обработать гелем или пенкой, тогда после снятия останется лишь слегка просушить их феном.
    длинные волосы накрутить на бигуди
  4. Бумеранги. При помощи этих нехитрых приспособлений ваша прическа будет выглядеть, как "мокрая химия". А если закручивать бумеранги разной длины, то эффект будет сногсшибательным!
  5. Обычные бигуди. При помощи них прямые волосы превратятся в массу забавных кудряшек, которые нужно будет потом уложить красивыми волнами при помощи мусса или спрея. Перед тем как накручивать волосы на бигуди, обработайте их фиксатором. Затем возьмите фен и начинайте их высушивать. Не забудьте приподнять корневую зону, чтобы получить впечатляющий объем.
  6. Если ваша шевелюра не отличается отменным здоровьем, а выглядит тускло, то, чтобы оживить свой образ, используйте крупные бигуди. Таким образом, вы не ухудшите структуру волос, а получившиеся мягкие волны преобразят ваш облик до неузнаваемости. Кроме того, локоны придадут пышность укладке. А при создании такой прически всегда есть возможность экспериментов. Можно завернуть волосы вовнутрь, можно наружу. В любом случае одинаковые прически своими руками создать не получится.
  7. И напоследок. Попробуйте изменить свой пробор. Поверьте, если вы постоянно носите прямой, то, сдвинув его в какую-то сторону, получите уникальный образ, о котором раньше не подозревали. Также можно сделать зигзагообразный или авангардный вариант пробора. Эти виды для более смелых женщин, не боящихся новых открытий и принимающих их с радостью ребенка.
    накрутить волосы на бигуди липучки

Все эти нехитрые советы подходят для любой прически, начиная с удлиненного боба и заканчивая каскадом. Используя их в жизни, вы сможете менять свой образ каждый день, удивляя и радуя окружающих вас людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.