Уютная Хорватия: отдых с ребенком запомнится надолго

хорватия отдых с ребенком
Мода на ношение галстуков, как и само слово, пришли именно из этой страны. И в честь неё, что интересно, назван астероид, открытый в 1906 году.

Это - Хорватия...

Отдых с детьми, отзывы о котором у большинства туристов, побывавших в этой стране, пропитаны исключительно восторженными и трогательными воспоминаниями, и у вас оставит приятное впечатление о комфортном пребывании в Хорватии.

Экологичный отдых

Адриатическое побережье Хорватии с многочисленными островами всегда пользовалось популярностью у туристов, а начиная с 2000 года, наблюдается её активный всплеск. Такая реакция обусловлена, прежде всего, экологичностью здешних мест, а также инвестициями государства в туристическую отрасль, особенно в яхтинг – каждый желающий может пройти обучение и впоследствии получить международные квалификационные документы. 
Прелесть страны состоит в бережном отношении к природе. Ближе к естественности и натуральности – правило, которым здесь не пренебрегают. Ведь чистота хорватских мест поистине впечатляет. Благодаря тому, что на побережья моря нет ни одной промышленной зоны, самой экологичной не только в Европе, но и во всём мире страной считается именно Хорватия. 

 хорватия отели отдых с детьми

Отдых с ребёнком в первозданном уголке планеты, бесспорно, очень разумное решение. Помимо уюта и гостеприимства, вам представится  возможность сполна насладиться природными красотами. Страна славится обилием парковых зон: в ней насчитывается восемь национальных и одиннадцать природных парков, где гармонично сочетаются уникальная флора и фауна. Нет сомнений, что малышам будет очень интересно побывать в подобных местах и посмотреть необычные растения и животных, а также услышать шум водопадов и оценить их величие.

Мягкий климат Хорватии

Жара здесь переносится достаточно легко благодаря сухому воздуху и обилию зелёных насаждений. С большой долей уверенности можно сказать, что если вы выберете для путешествия такую страну, как Хорватия, отдых с ребёнком будет проходить без особого напряжения. Адриатическое море в этих местах отличается необыкновенной прозрачностью и чистотой, пляжи – галечные и песчаные. А если понадобится укрыться от солнечных лучей, то это можно сделать под соснами, растущими неподалёку от прибрежной территории. Водные развлечения рассчитаны на любой вкус. Поскольку маленькие гости отличаются активностью, то им очень нравится проводить время на пляже, и порой родителям сложно увести их оттуда.

 хорватия отдых с детьми отзывы
Хорватия: отели

Отдых с детьми, проводимый в этой гостеприимной стране, будет окрашен позитивными нотами и постоянным весельем. Безусловно, все отели страны предлагают свои гостям первоклассный сервис. В основном в четырёхзвёздочных отелях имеется бассейн с морской водой, предоставляется шведский стол на завтрак и ужин. Кухня отличается обилием овощей, фруктов и блюд из рыбы. Большинство отелей ориентированы на маленьких гостей и проводят на своей территории развлекательные мероприятия.

Чем еще хороша Хорватия?

Отдых с ребёнком в любой из трех основных курортных зон этой страны, несомненно, будет достойным. Однако, пожалуй, лучше всего – Дубровник, живописный город Средиземноморья, пользующийся любовью у туристов. Колоритная Хорватия… Отдых с ребёнком среди красивейших лесов, растянувшихся вдоль побережья, красочной архитектуры, и, что немаловажно, русскоговорящего населения, приобретает черты настоящего праздника.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.