Как выбрать триммер для травы: полезная информация

Как выбрать триммер для травы? Подобный вопрос неизбежно возникает у тех, кто серьезно относится к ландшафтному дизайну собственного участка. Такое устройство обычно используется для стрижки газонов, высота которых от 8 сантиметров, а площадь невелика. С его помощью можно окультурить переросший бордюр, обрезать траву в самом труднодоступном месте, допустим, под забором, скамейкой. Туда сложно добраться косой, вот и приходит на помощь современная техника.

как выбрать триммер для травы
Какой выбрать триммер для травы: с электрическим или бензиновым приводом

Дачники, которые планируют приобретение подобной техники, часто задают вопрос о том, в чем разница между эксплуатацией приборов разных типов. Ответить на него однозначно проблематично. Ведь у каждого триммера есть достоинства и недостатки, которые стоит рассмотреть. Специалисты рекомендуют делать выбор, исходя из фронта предстоящих работ.

Более универсальным можно назвать бензиновое устройство. Ведь оно не будет привязано к источнику питания. Это обретает большую важность на участках внушительной площади. Но данный прибор потребует для работы горючего. Однако вес бензинового устройства больше, чем электрического, а также его работа всегда сопровождается вибрацией и шумом. Если вы не знаете, как выбрать триммер для травы, стоит рассмотреть и электрические модели. Главный их недостаток – привязка к источнику питания. Кроме того, не исключена ситуация, когда сетевой кабель попадет под нож в процессе работы. Опытные дачники утверждают, что производительность и эффективность триммеров напрямую зависят от мощности привода и качества режущего приспособления. Если говорить о длительности работы, то электрические модели способны функционировать без перерыва всего 20 минут, тогда как бензиновые – до 45 минут.

триммер для травы цена
Если вы раздумываете, как выбрать триммер для травы, и хотите отдать предпочтение электрической модели, важно знать один нюанс. Покупать лучше тот, в котором двигатель расположен достаточно высоко, желательно под самой рукояткой. Если он будет размещен низко, возрастет риск возникновения короткого замыкания при скашивании мокрой травы.

какой выбрать триммер для травы
Режущее устройство

Речь идет о рабочей части триммера. Ею может быть нейлоновая нитка, стальные или пластиковые ножи, пильные диски. Электрические модели обычно оснащены первым вариантом. И леска будет приходить в движение от ручной или автоматической подачи. Последняя является оптимальным вариантом. Запомните, чем толще леска, тем надежнее вся конструкция. Однако стоит учесть, что бензиновый триммер с пластиковыми или металлическими ножами больше подходит для высоких нагрузок. Стальные режущие элементы могут справиться даже с кустарниками. В то время как пластиковые ножи обрезают только сухие травы. Если нужно срезать деревья с толщиной ствола до 20 см, лучше приобрести бензиновый триммер с вращающимися дисковыми пилами. Это самый мощный прибор.

Если вы не знаете, как выбрать триммер для травы, подумайте, для чего именно он вам нужен. Ведь чем массивнее и мощнее прибор, тем выше его производительность, однако и вес возрастает.

Итак, теперь вы знаете, как выбрать триммер для травы. Цена такого устройства зависит от его качества и фирмы-производителя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.