Мал ростом, но не духом! Противоречивое значение имени Павел

Значение имени Павел в переводе с латинского языка звучит несколько невежливо - "маленький". Однако не такой уж он и "маленький"! Такое имя дает своему обладателю запал для того, чтобы заявить о себе и постоять за себя, независимо от своего роста! Об этом и поговорим.

Значение имени Павел

Человек с характером

значение имени павел

Характер у этого молодого человека довольно непростой, однако общаться с ним все же можно. Павел выглядит как благодетель, как хороший помощник, однако сам редко бывает доволен исходом какого-либо дела или собственной изобретательности. Красота и истина - вот две составляющие его жизни, которые непременно вложены в имя Павел.

Что означает это имя?

Павел - это человек, который обдумывает каждый свой шаг. Спонтанных поступков почти нет. Он очень терпелив. Если нужно, то Павел всегда подождет, причем столько, сколько это потребуется. Если его вдохновлять и поддерживать в хорошем настроении, он способен стать довольно самоотверженным работником из всех, которые могут быть!

Обладатель этого имени умеет ставить перед собой вполне конкретные цели. Причем это касается как профессиональной, так и личной жизни. И, что самое удивительное, он всегда их достигает! Вот такой он - хозяин своей судьбы Павел!

Значение имени указывает на повышенную возбудимость его обладателя. Он очень остро реагирует на все, что так или иначе касается его, его имущества, близких ему людей. Этот человек абсолютно не умеет прощать обиды. Из-за этого он очень мстителен. Мстить он может подолгу, получая наслаждение.

Профессиональное значение имени Павел

павел значение имени

Обладателям этого имени довольно легко дается абсолютно любое дело. В первую очередь они - интеллектуалы. Кругозор Павла очень широк. Этот человек просто обожает производить впечатление на людей. Именно поэтому он питает слабость к ораторскому искусству. Павлам подходят профессии, связанные с дикторством (например, радио- или телеведущий). Кроме этого, они отлично проявляют себя в работе с людьми.

В быту...

Значение имени Павел в обыденной повседневной жизни может сделать из него настоящего сплетника или хвастуна в том случае, если этот человек не сможет реализоваться профессионально. Тогда он становится "пустолайкой", не способной даже держать свой язык за зубами. Это уже не тот молодой человек, который когда-то очаровывал окружающих. Однако этого не произойдет, если юноша вовремя найдет применение своим профессиональным способностям!

Отношения с женщинами

Для представительниц слабого пола Павел - это само обаяние, душка. Ему доверяет почти любая женщина. Она может положиться на него в решении тех или иных личных проблем. Павел, в свою очередь, охотно и с интересом старается ей угодить!

Именины Павла

День Преподобного Павла Фивейского (покровителя всех мужчин с этим именем) приходится на 28 января. Этот человек - первый христианин, который жил в пустыне и, несмотря на свой отшельнический образ жизни, скончался в возрасте... 113 лет!

имя павел что означает
День Святых апостолов Павла и Петра приходится на 12 июля, а день их тезок - Святых епископов Никейских (тоже Петра и Павла) выпадает на 23 сентября.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.