Как украсить шорты, чтобы вернуть им привлекательный вид?

Переделка старых вещей - процесс творческий. Как украсить шорты, джинсы, брюки, которые еще можно носить несколько сезонов, но внешний вид которых просто поднадоел? В первую очередь загляните в сундук (чемодан, на антресоль). Что из другого гардероба - ненужного, но столь бережно хранимого, - можно пустить в дело? Наверняка где-то залежались старые кожаные вещи - куртки, сумки,

как украсить шорты
перчатки. Заплатки из замши или элегантные или озорные нашивки - это отличная идея.

Как украсить шорты? Кожаные цветы, геометрические фигуры, причудливые формы, бахрому можно посадить на пуговицу или - еще быстрее - на заклепку или люверс. Как украсить шорты, которые вытерлись по краям? Пришейте забавные оборки или кружево. В переделках уместно все, что только вам придет в голову. Здесь нет никаких канонов и требований. А можно и самостоятельно сделать бахрому. Как украсить шорты с ее помощью? Нарежьте низ штанин на высоте 3-5 сантиметров на узкие полоски, затем выньте поперечные нити. Забавные бусинки, которые можно посадить на бахрому, только добавят очарования. А как украсить шорты в талии? Сверху тоже можно нашить кружево или тесьму. Кожаные или мебельные шнуры, использованные в качестве пояса, станут отличным украшением.

украсить джинсовые шорты своими руками

Не забудьте и о карманах. Одна из самых простых в реализации идей того, как украсить старые шорты - нашить на них клапаны или просто отделать, например, ажурной кожаной лентой. Молнии, даже вышедшие из употребления, также можно использовать в качестве оригинального декора. Нашейте их в произвольном порядке, нарезав предварительно на отрезки различной длины. Более эффектно и оригинально смотрятся металлические замки-молнии, но можно также использовать и пластиковые. Украсить джинсовые шорты своими руками можно и с помощью люверсов и заклепок. Совсем не обязательно идти в мастерскую, достаточно с помощью специального автомата или даже простого молотка набить понравившиеся вам заклепки. Особенно этот способ декора подойдет для мужских моделей. Кожаные аппликации в сочетании с молниями или люверсами помогут создать стиль готика или панковский.

как украсить старые шорты

Простые джинсовые шорты могут стать настоящим произведением искусства в умелых руках. Индивидуальный характер придаст им вышивка или элементы росписи по ткани. Если взять объемные краски для текстиля, можно создать выпуклые узоры. А можно нашить на штанины и оборки. Причем обрабатывать края совершенно необязательно. В моде сейчас неровные "обтрепанные" швы. Чтобы изготовить оборку, возьмите полоски ткани длиной в 1,5-2 раза больше, чем окружность низа штанины. Проложите на машине широкую строчку, а затем стяните нитку челнока. В собранном виде оборку приложите к штанине, приколите булавками. Замаскировать шов можно тесьмой или декоративной строчкой. К слову, последняя станет отличным и простым решением того, как украсить шорты быстро и недорого. Возьмите яркие нитки контрастных цветов и проложите на машине декоративную строчку в один или несколько рядов. Одежда, украшенная своими руками, будет радовать дольше, чем покупные магазинные вещи. Аппликации, роспись по ткани, кружево или декоративные швы - все эти приемы можно использовать по отдельности, а также их сочетать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.