Истринское водохранилище. Как доехать до него?

Истринское водохранилище отличается красивой живописной природой и необычной формой. Его берега изрезаны многочисленными проливами и бухтами, которые придают ему особенный интерес в глазах рыбаков. Около водохранилища располагается много интересных мест, баз отдыха и санаториев.

истринское водохранилище как доехать

Жители близлежащих населенных пунктов и москвичи любят приезжать на Истринское водохранилище. Как доехать и чем заняться на берегах этого водоема в жаркие летние выходные? Активный отдых здесь очень популярен. Это и рыбалка, и виндсерфинг, и плавание на байдарках. Каждый здесь найдёт занятие по душе, а дополнениями к этому станут потрясающий воздух и чистая вода. Базы отдыха на Истринском водохранилище - это прекрасная возможность сменить обстановку.

база отдыха на истринском водохранилище
Истринское водохранилище существует с 1935 года. Оно было разрушено во время Великой Отечественной войны. После этого сооружения и дамбы были восстановлены. На данный момент водохранилище снабжает Москву пресной водой. Ранее оно также использовалось в целях пассажирского судоходства. Истринское водохранилище играет важную роль в туризме и активном отдыхе жителей Москвы и области.

Искусственный водоем располагается на реке Истра, в честь которой он и назван. Кроме этого, в водохранилище впадает много более мелких рек. Максимальная глубина этого искусственного водоема не превышает 20 метров. На водохранилище можно весело отдохнуть большой компанией или всей семьей.

Большое количество развлечений на воде притягивает активную молодежь на Истринское водохранилище. Как доехать и расположиться на берегу водоема, для них неважно, ведь самое главное - это то, как провести время! Одно из самых популярных развлечений для любителей активного отдыха - это виндсерфинг. На водохранилище есть множество мест, где можно освоить этот вид спорта с нуля или вспомнить уже освоенные элементы.

истринское водохранилище карта

Существует несколько вариантов того, как добраться на Истринское водохранилище. Как доехать проще и быстрее, каждый решает сам. На машине из Москвы нужно двигаться по Волоколамскому шоссе до Истры. Далее, доехав до Новоиерусалимского монастыря, нужно свернуть направо на Бужарово. По этой дороге нужно двигаться до тех пор, пока не увидите Истринское водохранилище. Карта области поможет сориентироваться и найти нужный поворот. На берегу водоема можно без проблем найти место для парковки.

Даже при отсутствии машины москвичам не составит труда посетить Истринское водохранилище. Как доехать до места отдыха на общественном транспорте? Самый простой способ - это электричка. От станций метро Димитровская, Войковская или города Красногорск нужно ехать в сторону Волоколамска до станции Истра. Далее сесть на автобус до остановки Ламишино. После этого необходимо пешком преодолеть небольшой участок пути, около 300 метров, до поворота на грунтовую дорогу, в конце которой и будет долгожданный берег водоема.

Существует еще один вариант того, как добраться на Истринское водохранилище. Как доехать до рыболовных мест, интересует многих. Лучший способ - сесть на электричку и выйти на станции Подсолнечная. Оттуда на рейсовом автобусе до остановки Якиманка. Здесь можно взять в прокат лодку и отправиться рыбачить на весь день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.