Немного о том, где находится Барселона на самом деле

Удивит ли вас тот факт, что ответ «в Испании» на вопрос о том, где находится Барселона, не совсем верный? И то, что жители этого города никогда не скажут вам, что они живут в Испании? Где находится город Барселона на самом деле? Неужели в другой стране? Об этом читайте далее.

где находится барселона

Географическое расположение

Так все же город этот где находится? Барселона — испанский город и порт, столица автономной области и самой своеобразной провинции под названием Каталония. Расположен он на берегу Средиземного моря. Граница с Францией находится в 120 км от Барселоны. Но это не просто испанский город. Жители его никогда не говорят о том, что они испанцы, зато с большой гордостью заявляют о том, что живут в Барселоне.

Если посмотреть, где находится Барселона на карте, то можно увидеть, что это восточная сторона Пиренейского полуострова, северно-восточное побережье Средиземного моря. Кроме моря, город ограничивают другие естественные границы — реки Besos и Llebregat, холмы Siarra de Collcerola.

Выдающиеся жители Барселоны

где находится барселона на карте

Здесь жили и творили такие известные на весь мир личности, как Пабло Пикассо, Сальвадор Дали, Антонио Гауди. Последний из перечисленных - великий архитектор, который возвел большинство зданий города (Дом Мила, парк Гель, собор Святого Семейства и др.), которые придают ему неповторимость и загадочность. Многие называют Барселону городом-музеем под открытым небом. Лежащий на берегах обширной бухты, обрамленный парками и садами город огромным амфитеатром спускается к морю. Его широкие проспекты окружены платанами и пальмами.

Особенности столицы Каталонии

Барселону можно по праву назвать историческим сердцем Каталонии, самым оживленным городом Европы. Многие мечтают о том, чтобы владеть недвижимостью в торговом и индустриальном центре Испании.

С военного поселения Барселона со временем превратилась в столицу автономной области Испании. Только в Каталонии существует два официальных языка — испанский и каталонский. Второй имеет сходство с первым, но он более страстный и эмоциональный. Каталонцы, хоть и знают испанский, но в повседневной жизни пользуются родным языком. Они считают себя отдельной нацией.

где находится город барселона

Барселона стала первым городом, где отменили корриду. Здесь построено множество удивительных христианских храмов, среди которых известный на весь мир собор Саграда Фамилия. Удивительно, но в этом городе мирно сосуществуют мусульмане и христиане, протестанты и лютеране. Смешение различных европейских культур делает Барселону испанским и не испанским городом одновременно.

Примечательные места

Множество туристов направляются в Барселону с целью окунуться в удивительную атмосферу города, прочувствовать его историю, насладиться испанской кухней. А вот главная достопримечательность города где находится? Барселона — один сплошной музей архитектуры. Невозможно выделить что-то одно. Необыкновенное сочетание современных небоскребов и исторических памятников, смешение архитектурных стилей создает впечатление гармонии, что удивительно. Посетить Барселону стоит несомненно, но задержаться здесь нужно минимум на несколько недель, иначе можно не успеть насладиться и тысячной долей великолепия этого города. Где находится Барселона, вы теперь знаете. Добро пожаловать в сердце великолепной Каталонии!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.