Препарат «Овесол». Инструкция по применению (таблетки и настойка)

Препарат «Овесол» является комплексной активной биологической добавкой, предназначенной для очищения печени и нормализации ее функционирования, а также нормализации работы желчного пузыря и желчевыводящих путей. Медикамент производится в форме спиртового раствора и таблеток для внутреннего применения.

овесол инструкция по применению таблетки
Терапевтическое действие средства «Овесол»: инструкция по применению

Таблетки и раствор содержат экстракты растительных активных компонентов: траву овса, корни и траву володушки многожильчатой, бессмертник, мяту перечную, желтый пигмент и эфирное масло куркумы. Благодаря своему составу лекарство оказывает детоксицирующее, спазмолитическое, противовоспалительное и желчегонное действие, выводит из печени эндогенного и экзогенного происхождения токсины. К тому же средство «Овесол» (таблетки) инструкция по применению называет источником флавоноидов и эмодина. Кроме этого, добавка поставляет организму кислоту аскорбиновую, эфирные масла, дубильные вещества, каротин, сапонины, аминокислоты, микроэлементы, гликозиды, органические кислоты, филлохинон. Использование препарата позволяет улучшить функциональное состояние печени, восстановить дренажную способность желчевыводящих путей, устранить застой желчи, вывести и растворить желчные камни.

овесол таблетки инструкция по применению

Показания к использованию средства «Овесол»: инструкция по применению

Таблетки рекомендуется принимать при нарушениях процессов желчевыделения и желчеобразования. Кроме этого, лекарство используют для терапии хронических патологий желудочно-кишечной системы. Медикамент применяют как противовоспалительное, желчегонное и спазмолитическое средство при недугах печени и путей желчевыведения. Препарат позволяет наполнить организм флавонидами и эмодином, а также очистить печень.

Противопоказания и побочные проявления средства «Овесол»: инструкция по применению

Таблетки запрещается принимать только при гиперчувствительности к любому из входящих в медикамент растительных компонентов. В остальном запреты отсутствуют. Спиртовой раствор не рекомендуется давать людям с хроническим алкоголизмом. Пациенты, принимавшие лекарство, говорят о хорошей переносимости медикамента. Но в некоторых ситуациях препарат все же может вызывать слабые аллергические реакции у людей с гиперчувствительностью.

овесол таблетки инструкция цена
Средство «Овесол»: инструкция по применению

Таблетки принимают дважды в сутки по одной единице. Настойку необходимо употреблять в количестве 20 капель. Наилучшего эффекта можно достичь при использовании медикамента во время еды. Обычно длительность применения не превышает месячного срока. Курсы для очищения печени можно повторять до 3-4 раз в течение года.

«Овесол» (таблетки): инструкция, цена, аналоги

К лекарствам, ближе всего подходящим по действию, можно отнести препараты «Гепагард», «Ренисамин», «Гептолексин», «Нормолив», «Бетусил», «Гепавит», «Артисоник», «Прополин», «Гептордейли». Стоимость медикамента «Овесол» может несколько различаться, ориентировочно составляет 142 рубля.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.