Как приготовить торт в домашних условиях? Два праздничных варианта

Как приготовить торт в домашних условиях? Лучше иметь два проверенных рецепта – на тот случай, когда времени у вас совсем немного, и на тот, когда вы можете полностью отдаться экспериментам на кухне.

как приготовить торт в домашних условиях
Перед тем как приготовить торт в домашних условиях, лучше оценить трудозатраты и подготовиться заранее. Тогда вы сможете получить удовольствие от процесса выпекания, а также не нервничать и не спешить.

Как сделать торт в домашних условиях – шоколадный и с кремом

Суть этого сладкого шедевра во вкусных и насыщенных коржах, а также в сочетании двух видов крема, один из которых послужит декором, а вторым вы пропитаете основу. Этот нехитрый прием поможет также оригинально украсить торт. Купите хорошее сливочное масло для коржей – его потребуется двести двадцать граммов. В этом рецепте оно вводится в тесто по оригинальной технологии, напоминающей приготовление кексов. Его не нужно растапливать или взбивать, а просто надо добавить в сухую смесь из какао и муки непосредственно перед тем, как приготовить торт в домашних условиях.

сделать торт в домашних условиях
Эта технология еще напоминает то, как делают рубленое тесто для несладких пирогов. После смешивания масла с сухими продуктами его нужно будет растереть в крошку – это лучше делать руками в перчатках (чтобы масло не таяло от тепла пальцев) или силиконовой лопаткой. Затем тесто нужно будет заварить с помощью двухсот граммов кипятка. Можно взять вместо него крепкий кофе (это придаст дополнительный аромат торту). Первый крем нужно будет поставить в холодильник на четыре часа, чтобы он загустел.

Итак, приступайте к выпечке коржей: взбейте двести граммов сметаны со ста граммами какао и тремя яйцами. Отдельно соедините двести семьдесят граммов муки с разрыхлителем, солью и содой. По указанной выше технологии перетрите эту смесь со сливочным маслом до состояния крошки.

быстрый торт в домашних условиях
Добавьте сметанную смесь и взбивайте еще некоторое время. Влейте сто граммов кипятка, перемешайте. Разделите на три равные части, испеките коржи. Для первого - светлого - крема надо взбить сливочный сыр с максимально жирными сливками и сахарной пудрой, дать ему настояться несколько часов. Затем перемазать коржи. Для второго крема перемешать сливочный сыр с сахарной пудрой и какао. Декорировать коржи двумя видами крема, поставить в холодильник. Теперь вы знаете, как приготовить торт в домашних условиях, осталось лишь украсить его кусочками шоколада и орехов. Можно посыпать кокосовой стружкой, положить сверху вишенки для коктейля.

Быстрый торт в домашних условиях

Сделайте жидкую смесь на водяной бане из двух яиц, стакана сахара, четверти стакана молока, трех ложек меда, соды и пятидесяти граммов маргарина. Когда она начнет закипать, снимайте с огня и добавляйте два или два с половиной стакана муки. Вымесите, разделите на коржи, выпеките, остудите и промазывайте любимым кремом. Можно сделать заварной из двух стаканов молока, стакана сахара, ложки крахмала и двух ложек муки. Эту смесь нужно вскипятить и поварить. После остывания вбить в нее триста граммов сливочного масла и ванилин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.