Что собой представляет современная косметика для мужчин

Вряд ли сегодня найдется человек, которого не интересует ответ на вопрос о том, нужна ли косметика для мужчин. Споров по этому вопросу было и есть много. Самые ярые противники косметики для мужчин заявляют, что все это происки сексуальных меньшинств, а настоящим представителям сильного пола никакая косметика не требуется. Их оппоненты утверждают, что современный человек – мужчина или женщина, не имеет значения, - должен выглядеть по меньшей мере прилично. Мятый костюм, перегар, недельная щетина еще никого не делали мужественнее.

косметика для мужчин
Возможно, декоративная косметика в арсенале мужчины может рождать спорные мнения, но средства по уходу за кожей, волосами, лосьоны, гели и дезодоранты ни у кого не должны вызывать протеста или отторжения. Хотя это тоже косметика для мужчин, но только гигиеническая.

После многочисленных споров и дебатов общество естественным путем нашло золотую середину – мужчина должен заботиться о своем внешнем виде, потому что его организм, в частности кожные и подкожные ткани, устает не меньше женского, а потому нуждается в дополнительном питании. И в этом случае речь не идет о каком-то кокетстве – он в первую очередь заботится о своем здоровье.

Сегодня существует множество компаний, которые вместе с женской косметикой выпускают и продукцию для мужчин. Она создается с учетом отличий мужской кожи от женской. А они существенны. Кожа мужчины намного толще, покрыта щетиной, подвергается частым агрессивным воздействиям, например, бритье острыми бритвенными станками. Какая же косметика для мужчин наиболее востребована?

лучшая косметика для мужчин

Такие всемирно известные бренды, как Bioderm Homme, Clarins Men, Decleor Men, Lancome Men, Nivea и другие уже достаточно давно хорошо известны в нашей стране. Эти компании часто предлагают наборы косметики для мужчин, в которые традиционно входит пена для бритья, гель после бритья, лосьон для тела, шампунь. Приобретая такой набор, важно обратить внимание на состав продукции. Это должно быть сочетание природных, натуральных и качественных составляющих, которые эффективно воздействуют на проблемные участки кожи, при этом не вызовут аллергии или раздражения. Необходимо отметить, что лучшая косметика для мужчин практически не содержит отдушек и химических консервантов. Но в нее добавляются эфирные масла, растительные экстракты, являющиеся источниками витаминов.

наборы косметики для мужчин

Какая же косметика для мужчин необходима? Вам обязательно потребуются:

- очищающие гели, чтобы освободить кожу от закупоривания пор;

- увлажняющий крем, предохраняющий нежную кожу лица от обезвоживания;

- очищающий скраб, который мужчинам нужен даже больше, чем женщинам;

- шампунь для волос (в соответствии с их типом).

Хотелось бы отметить: если в наши дни мужчина стремится выглядеть привлекательно, то ему не удастся добиться этого с помощью одной косметики, пусть даже и самой качественной. Необходимо тщательно следить за здоровьем, заниматься спортом, больше бывать на свежем воздухе, отказаться от дурных привычек, таких как курение и употребление спиртных напитков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.