Препарат "Форадил Комби": инструкция по использованию

Лекарство "Форадил Комби" инструкция определяет как средство, обладающее выраженными противовоспалительными и бронхолитическими свойствами. Положительное действие данный препарат оказывает на пациентов как с обратимой, так и с необратимой непроходимостью различных отделов дыхательных путей. В основе лекарства "Форадил Комби", инструкция к которому это подтверждает, находится торможение процесса высвобождения лейкотриенов и гистамина непосредственно из тучных клеток. Что касается фармакокинетики этого противовоспалительного средства, то эффект от его использования наступает очень быстро (одна-три минуты) и сохраняется на протяжении, как минимум, двенадцати часов после ингаляции. Особо следует отметить, что применение данного препарата в установленных терапевтических дозах не оказывает никакого влияния на работу сердечнососудистой системы.

форадил комби инструкция

Выпускается бронхолитическое средство "Форадил Комби", инструкция к которому всегда идет в комплекте, в виде набора капсул, предназначенных для ингаляций. Одни драже содержат в себе дигидрат фумарата формотерола, а другие - будесонид. Первые дополнительно включают в себя моногидрат лактозы и желатин, а в состав вторых капсул в качестве вспомогательных компонентов входят диоксид титана, черный оксид железа, красный оксид железа и пунцовый краситель. Помимо этого в небольшом количестве содержатся моногидрат лактозы, вода и желатин.

Назначается препарат "Форадил Комби", в основном, для лечения пациентов, страдающих хронической формой обструктивной болезни легких. Кроме того, данное средство показано к применению людьми с диагнозом "бронхиальная астма".

препарат форадил комби

Принимать капсулы "Форадил Комби" инструкция категорически запрещает в случае повышенной чувствительности к будесониду, формотеролу или любому другому его составляющему. Также в список противопоказаний входят возраст до шести лет, туберкулез легких, лактационный период и наследственная непереносимость галактозы. С большой осторожностью назначают лекарство "Форадил Комби" при хронической сердечной недостаточности, ишемической болезни сердца, гипокалиемии, нарушении сердечной проводимости, подклапанном аортальном стенозе, сахарном диабете, тяжелой артериальной гипертензии, феохромоцитоме, AV блокаде третьей степени, обструктивной кардиомиопатии, гипокальциемии и тиреотоксикозе. Помимо этого под контролем врача должны применять данный препарат пациенты с бактериальными, грибковыми или вирусными заболеваниями дыхательных путей, пневмокониозом, глаукомой и циррозом печени.

лекарство форадил комби

Что касается возможных побочных эффектов, спровоцированных приемом лекарства "Форадил Комби", то в данном случае наиболее распространенными из них являются головная боль, чувство тревоги, бессонница, тремор, повышенная возбудимость, тахикардия, бронхоспазм, периферические отеки, судороги в мышцах, нарушение вкуса, синдром Кушинга, крапивница, гиперкортицизм, катаракта и ажитация.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.