Гель-лак и шилак: в чем разница? Есть пара различий

Востребованность маникюра растет с каждым днем. При этом наибольшей популярностью стало пользоваться покрытие ногтей не просто лаком, а материалом, который держится целый месяц. В прейскуранте услуг это значится как «гель-лак» и «шеллак». Две разные процедуры. А в чем же отличие? В цене определенно. Востребованы и гель-лак, и шилак. В чем разница между ними? В общем, почти ни в чем. И все же есть некоторые нюансы.

гель лак и шилак в чем разница

Во-первых, Shellac появился самым первым. "Спасибо" за это нужно сказать американской компании CND, которая разработала уникальную структуру. Такую, которая позволяет материалу держаться на ногтях очень долго – месяц. Технология нанесения проста, эффект уникален. При этом по своему составу это гибрид лака и геля. То есть застывает в УФ-лампе, а выглядит как простой маникюр. Кроме того, он не скалывается, не крошится, не царапается. Пожалуй, это самый идеальный вариант для натуральных ногтей (и гель-лак, и шилак). В чем разница заключается еще?

шилак и гель лак разница

Во-вторых, составы у материалов могут быть отличными друг от друга. Каждая компания тщательно оберегает свою технологию. И именно от нее зависит, насколько долго будет держаться маникюр на пальчиках.

В-третьих, отличие гель-лака от шилака в цене. Имеется в виду стоимость не только услуги, но и материала. Американский продукт – это не только имя, это действительно качественное средство, которое в полной мере оправдывает себя. Другие фирмы тоже вполне успешно выпускают гель-лаки, но не всегда их качество оказывается столь же высоким. Кроме того, честные производители указывают, что материал может держаться на ногтях до двух недель, не четырех.

отличие гель лака от шилака

Среди мастеров популярны и гель-лак, и шилак. В чем разница тогда? В том, что средство от CND всегда представляет полную линию для маникюра:

  • базу;
  • цветную основу;
  • топ;
  • средства для подготовки ногтевой пластины;
  • инструменты.

Пожалуй, это и есть ключевое отличие. Все составляющие процедуры, представленные одной фирмой, идеально подобраны и разработаны специально друг для друга. Не все гель-лаки других производителей могут этим похвастаться, в отличие от шеллака. Тем более что от этого зависит качество маникюра.

На первый взгляд средства отличаются лишь названием: шилак и гель-лак. Разница все-таки ощутима. И все же, несмотря на высокую стоимость американского продукта, она себя оправдывает. Если делать маникюр каждые 3-5 дней в течение месяца, уплачивая за него определенную сумму, то она в итоге окажется больше, чем раз в месяц сделать себе Shellac. Простой гель-лак не всегда же себя оправдывает. Иногда он оказывается дороже, чем шеллак, а иногда дешевле. Немаловажную роль здесь играет мастерство того, кто делает маникюр.

Что предпочитают мастера? Они используют и гель-лак, и шилак. В чем разница при нанесении? Собственно, ни в чем. Процедура и технология абсолютно идентичны и просты. Делается аппаратный маникюр, ногти подготавливаются к накладыванию состава, затем и сам материал. После этого можно наслаждаться плодами своих трудов. А качественный гель-лак ничем не хуже брендового продукта. Гибрид лака с гелем особенно актуален в летний период времени, когда его целесообразно наносить не только на ногти рук, но и ног. Тем более что педикюр держится в разы дольше, чем маникюр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.