Биография Аллы Пугачевой - Примадонны российской эстрады

Удивительная и непревзойденная певица Алла Пугачева, биография которой интересна многим поклонникам ее творчества, родилась в простой семье и не планировала становиться Примадонной. Она просто любила петь с раннего детства и делала это исключительно хорошо. Сейчас же этой артистке нет равных, несмотря на то, что прошло уже несколько лет с тех пор, как она закончила концертную деятельность.

биография аллы пугачевой

Алла Пугачева: биография

Год рождения артистки является предметом многочисленных споров. Некоторые критики утверждают, что Алла Борисовна скрывает свою истинную дату рождения и на самом деле ей примерно на 3-5 лет больше, чем принято считать — так она якобы хочет подольше оставаться молодой. Но это всего лишь предположения. Из открытых источников известно, что Пугачева Алла родилась в 1949 году, 15 апреля, в Москве. Ее родители были простыми рабочими. Отец — Борис Михайлович — воевал на войне, играл в народном театре, одно время работал директором по сбыту одной из обувных фабрик в Талдоме, полтора года отсидел в тюрьме по ложному обвинению. Мать — Зинаида Архиповна — ездила по стране с фронтовой бригадой во время войны, после работала замом начальника отдела кадров одного из заводов. У Аллы Борисовны был родной брат — Евгений (полковник в отставке), который в 2011 году умер. У него остались два сына, племянники Примадонны — Артем и Влад.

алла пугачева биография год рождения

Биография Аллы Пугачевой: начало творческого пути

Музыку Алла Борисовна любила с детства. Петь на сцене девочка начала в пятилетнем возрасте, позже училась в музыкальной школе. Когда ей было 16 лет, в ее исполнении впервые страна услышала песню «Робот» в радиопередаче «С добрым утром!». Композиция стала очень популярной, и благодаря ей Алла Пугачева стала известной. Высшее образование певица получила в музыкальном училище в Москве (училась сначала на дирижерско-хоровом отделении, позже еще на факультете театральных режиссеров).

Биография Аллы Пугачевой: слава

певица алла пугачева биография

До начала сольной карьеры певица успешно сотрудничала с коллективами «Ритм», «Москвичи», «Веселые ребята», «Новый электрон», «Рецитал». За время своей музыкальной карьеры Алла Борисовна спела более пятисот песен на русском, французском, немецком, английском, украинском, финском языках, выпустила более 100 сольных альбомов, которые успешно продавались по всей территории Советского Союза, а также в Японии, Германии, Корее, Швеции, Польше, Болгарии, Финляндии. Она сотрудничала с такими великими артистами и композиторами, как Джо Дассен, Игорь Николаев, Юрий Чернавский, Раймонд Паулс, Александр Зацепин, Удо Линденберг, Игорь Крутой и другие. Певица объездила с гастролями практически весь мир — проще назвать страну, в которой не была Алла Борисовна Пугачева, чем перечислять те, в которых она побывала.

алла пугачева

Биография Аллы Пугачевой: признание

За весь период своей творческой деятельности артистка была удостоена множества наград, получила неисчислимое количество премий и призов. Ее называют одной из самых успешных и умных женщин России. Более десяти раз Алла Пугачева становилась «Певицей года», а в 1999 году признана «Певицей века».

Биография Аллы Пугачевой: личная жизнь

У Примадонны было несколько браков. Первый муж — Миколас Эдмундас Орбакас (литовский цирковой артист), с которым она прожила два года и родила ему дочь Кристину. В 1976 году она вышла замуж за советского кинорежиссера Стефановича Александра, прожила с ним до 1980 года. В период с 1985 по 1993 была замужем за Болдиным Евгением (президентом компании "Эс Эй Ви Энтертейнмент"). 11 лет прожила с артистом Филиппом Киркоровым (1994-2005). В настоящее время замужем за юмористом Максимом Галкиным, воспитывает двойняшек, рожденных для семьи суррогатной матерью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.