Нежная и легкая... Что значит имя Анастасия?

Сегодня мы поговорим о том, что значит имя Анастасия. Сразу отметим, что в переводе с греческого языка это имя говорит нам о "воскресшей", "возвращенной к жизни", "воскрешенной особе", однако ничего общего с этими словами ни у одной Насти нет! Итак, что обозначает имя Анастасия?

Это женское имя является производной формой от мужского - Анастас, что в переводе с греческого языка звучит как "воскресший" (по аналогии с Анастасией). Считается, что девушки, которых нарекли Анастасиями, очень ласковые и красивые. Не зря во многих русских народных сказках главное действующее лицо - это Настенька. Но, к сожалению, мы не в сказке.

Тайна имени Анастасия

Что значит имя Анастасия?

В данном женском имени наблюдается поразительное сочетание надежности, нежности, легкости и простоты. Имя обладает какой-то искрящейся энергией и пластикой. Любопытно, что Анастасия - это излюбленное имя царских семей и крестьян! Сегодня оно считается не менее распространенным, чем сто лет назад.

Хорошо развитое воображение и интуиция - вот конек всех обладательниц данного имени. Кроме того, у Насти имеется предрасположенность к предсказыванию будущего, гаданию, ясновидению. Но здесь есть темная сторона медали: у нее очень шаткая нервная система. Настя - это убежденный интроверт, который погружен в собственный внутренний мир.

Что значит имя Анастасия в детстве?

что значит имя анастасия

Девочка с самого детства довольно ранимая. Обидеть ее ничего не стоит! Кроме того, Настенька - мечтательный ребенок, она верит в сказки и знает, что вот-вот прилетит волшебная фея, которая выполнит любое ее желание и превратит все окружающее пространство в сказочную страну!

Кушает с самого раннего детства девочка не очень хорошо, что вызывает у ее родителей повод для беспокойства. К тому же Настя упрямая, больших трудов стоит заставить ее убирать за собой игрушки. Это наложит и свой отпечаток на ее взрослую жизнь: готовить обед для мужа и убираться в доме Анастасия будет только по настроению.

характеристика имени анастасия

Характеристика имени Анастасия в семейной жизни

Анастасия, как правило, довольно рано выходит замуж. И это понятно: сердце девочки еще с юных лет не является какой-то "неприступной крепостью". Кроме того, Настя - до ужаса сердобольная девушка, ее легко чем-то растрогать. Настя является тем человеком, которому легко можно что-либо внушить. Этим и пользуются многие будущие кавалеры. Девушка выбирает себе в мужья сильного и мужественного парня. Именно поэтому она нередко выходит замуж за военного. Анастасия полностью отдается детям, у нее прекрасные отношения с родственниками по линии мужа.

Что значит имя Анастасия в профессиональной сфере

Девушка с этим незаурядным именем легко может стать артисткой, учительницей, воспитателем, врачом. Дело в том, что ее тонкая душевная организация позволяет ей расположить к себе людей, Насте доверяют по-настоящему.

что обозначает имя анастасия

Самые известные Анастасии

Сегодня в нашей стране очень много известных персон, носящих это очаровательное имя. Среди них А. Заворотнюк (актриса), А. Стоцкая (певица), А. Волочкова (балерина) и другие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.