Звездная биография: Ольга Кабо - талантливая актриса театра и кино

Заслуженная артистка Российской Федерации, талантливая актриса и красивая женщина Ольга Кабо, биография которой будет описана в статье, получила хорошую подготовку к будущей карьере еще в детстве. Родители будущей актрисы были инженерами, но не хотели, чтобы их дочь шла по их стопам. Они старались как можно раньше выявить способности дочери, чтобы помочь ей их развить, как рассказывает ее биография. Ольга Кабо сейчас - востребованный специалист в области актерского мастерства. Ее приглашают играть самые разнообразные роли, и все они ей с блеском удаются.

биография ольга кабо

Звездная биография: Ольга Кабо в детстве

28 января в 1968 году в семье Кабо родилась дочь. Первые пять лет она жила на Урале, и ее воспитанием занималась бабушка, пока родители зарабатывали на жизнь. Будучи школьницей, по настоянию отца она занималась и бальными танцами, и музыкой, и художественной гимнастикой, и даже посещала клуб юных космонавтов. В период с 1980 по 1985 годы училась актерскому мастерству в Театре юного москвича, что и определило выбор ее жизненного пути. После восьми классов Ольгу переводят в школу с театрально-литературным направлением, после окончания которой она поступила во ВГИК.

Звездная биография: Ольга Кабо на пути к славе

ольга кабо биография

К тому времени, когда пришел черед получать диплом о высшем образовании Ольга уже имела с десяток работ в кино. Но популярность ее настигла после роли в обнаженном виде в «Комедии о Лисистрате», ее сразу же объявили «секс-символом страны». Сама актриса с таким титулом была не согласна. И, действительно, она больше принцесса, женщина-мечта, ведь большинство ее ролей — романтические, лирические натуры.

Звездная биография: Ольга Кабо в Америке

В начале 90-х годов Ольгу приглашают на работу в США. Там она играет главные роли в таких кинолентах, как «Бегущий по льду», «Похороны крыс». Актрисе нравилось работать в Штатах, по ее словам, там процесс съемок более организован, нежели в России, да и актеры пользуются куда большим уважением.

Биография Ольги Кабо: фильмография

ольга кабо биография муж

Актриса полюбилась зрителям за смелые и в то же время очень романтичные ее образы. В фильмах «Рыцарский замок», «Крестоносец», «Приключение Квентина Дорварда» ей приходилось и скакать верхом на лошади, и отважно сражаться на шпагах, и на большой скорости мчаться на мотоцикле. Несколько раз актриса даже получала травмы, но ее это не испугало, она считает подобные случаи всего лишь издержками профессии. Ольга по-прежнему активно снимается в кино. Среди последних успешных проектов с участием Кабо можно выделить «Время жестоких», «Сивый мерин». Помимо ролей в кино, Ольга играет сразу в двух театрах. На вопрос о том, как ей удается все совмещать, она с улыбкой отвечает, что и сама не знает. Достоин уважения тот факт, что сейчас Ольга получает уже третье высшее образование! А еще успевает быть хорошей женой и мамой двоих детей.

Личная жизнь и семья. Ольга Кабо. Биография

Муж актрисы, Разгуляев Николай — успешный бизнесмен, он во сем поддерживает свою жену. В августе 2012 года Ольга подарила мужу сына, которого назвали Виктором. Еще пара воспитывает дочь Ольги от первого брака (с Василишиным Эдуардом) - Татьяну. Девочка - очень творческая натура, учится в пансионате при МГУ, занимается танцами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.