Руслана: что означает имя, его характеристика

В последние годы это имя становится все популярнее в Белоруссии, России и на Украине. Его мужская форма – Руслан. С тюркского языка оно переводится как «львица». Неслучайно талисманом имени является животное лев. Какими качествами обладает Руслана, что означает имя, и каков ее характер – поговорим об этом в данной статье.

руслана что означает имя
Руслана в детстве

Человек, нареченный этим арабским именем наделен лидерскими качествами. Но в детстве доставляет немало беспокойства своим родителям. Маленькая Руслана плохо спит по ночам, плохо кушает, и чаще всего такие дети находятся на искусственном вскармливании, они беспокойны и раздражительны. В школе эти непоседы учатся неплохо, но вот уроки учить не любят, со сверстниками легко находят общий язык, особенно с мальчиками. Руслана никогда не даст себя в обиду, всегда найдет что ответить.

Имя Руслана, ее характер

Повзрослев, девушка с этим именем становится терпимее, мягче, хотя лидерские качества будут сопровождать ее всю жизнь. Руслана очень импульсивный человек, она может на эмоциях совершить поступки, о которых потом будет жалеть. Всегда уверена в себе, возможно даже слишком, часто переоценивает свои возможности, может попасть в дурную компанию.

имя руслана
Руслана: что означает имя в отношениях

Счастье любой женщины в первую очередь зависит от того, как складывается её личная жизнь. Какая же в любви Руслана? Имя принадлежит женщине очень обаятельной, остроумной и женственной. У нее множество поклонников, но вот поиски мужа затягиваются на довольно длительный срок. Все потому, что она очень разборчива в мужчинах, ее избранником никогда не станет тот, кого она не достаточно хорошо, по ее мнению, знает. В семейной жизни также проявляются лидерские качества Русланы, из-за ее стремления взять все в свои руки могут возникать конфликты со второй половинкой. А вот с детьми у нее складываются, как правило, отношения дружеские. Руслана неспособна на измену, поэтому и простить ее не может.

Руслана: что означает имя в профессиональной сфере

Люди с таким именем преуспевают в области философии, религии, науки и искусств. Руслана легко находит общий язык с людьми, прекрасно их понимает, возможно, именно поэтому она легко становится лидером. Кроме того, женщина с таким именем сдержанна, серьезна, редко показывает свои эмоции. Из таких людей выходят отличные педагоги. А вот бизнесвумен из них неважные, и вообще материальный аспект для них не играет важной роли.

руслана имя
Руслана – что означает имя, интерпретация его букв

  • Р – храбрость, целеустремленность, самоуверенность;
  • У – сопереживание, великодушие, хорошее воображение;
  • С – здравомыслие, стремление к материальным благам, раздражительность, капризность;
  • Л – артистичность, художественные таланты, тяга к прекрасному;
  • А – стремление к духовному и физическому совершенству и гармонии;
  • Н – разборчивость, усердность, трудолюбие, здравомыслие и критический ум;
  • А – символ начала, стремление что-то создавать и осуществлять задуманное.

Руслана: что означает имя в астрологии

Покровительствует этому имени планета Меркурий, а его стихия – воздух. Чаще всего Русланой нарекают детей, рожденных под знаком Зодиака Девы или Близнецы. Удачу приносят пестрые цвета, смешанные или переливающиеся. Наиболее благоприятный день – среда. Хорошими оберегами для Русланы будут такие камни, как топаз, сардоникс, горный хрусталь, агат и изумруд. Растение талисман – петрушка, сельдерей, валериана.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.